Новости: 5 декабря 2014

Гран При России 2014
5 декабря, 21:43 Гран При России признан лучшим в сезоне 2014 года
На Генеральной ассамблее FIA дебютный Гран При России Формулы 1, состоявшийся 12 октября в Сочи, удостоился награды как лучший Гран-при сезона.
5 декабря, 21:43
Стефано Доменикали
5 декабря, 20:25 Доменикали сменит Бергера во главе комиссии FIA
Бывший руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали возглавит комиссию FIA по гонкам на одноместных машинах. Ранее этот пост занимал Герхард Бергер.
5 декабря, 20:25
Стефано Доменикали
5 декабря, 20:25 Доменикали сменит Бергера во главе комиссии FIA
Бывший руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали возглавит комиссию FIA по гонкам на одноместных машинах. Ранее этот пост занимал Герхард Бергер.
Роман Грожан
5 декабря, 20:18 Роман Грожан: Этот год многому меня научил
В интервью французской L’Equipe Роман Грожан подвел итоги непростого сезона и говорил о своих ожиданиях от следующего года...
Камуи Кобаяши
5 декабря, 17:51 Кобаяши приглашен на тесты в серию Super Formula
Камуи Кобаяши получил приглашение Toyota Motor Sports на участие в тестах японской гоночной серии Super Formula, которые пройдут на трассе Окаяма 10 и 11 декабря...
Дерек Уорик
5 декабря, 16:29 Уорик: Дженсон заслужил возможность остаться в McLaren
McLaren – последняя из команд, которая пока не объявила состав пилотов. Дерек Уорик считает, что подобная ситуация – это проявление неуважения по отношению к Дженсону Баттону.
5 декабря, 15:35 В McLaren отложили решение по поводу состава
Представитель McLaren объявил, что в пятницу заявлений ждать не стоит, состав будет объявлен в лучшем случае лишь на следующей неделе.
Макс Ферстаппен
5 декабря, 15:00 Макс Ферстаппен: Дебют в Toro Rosso - это хороший шаг
В следующем году Макс Ферстаппен станет самым молодым дебютантом в истории Формулы 1. Голландец рассказал о тестах в Абу-Даби, подготовке к новому сезону и ожиданиях от выступлений в Toro Rosso...
5 декабря, 14:45 Вернь: Я всегда буду благодарен Red Bull
После трёх сезонов с Toro Rosso Жан-Эрик Вернь покинул команду, уступив своё место Карлосу Сайнсу-младшему. Он не чувствует обиды и благодарен Red Bull за возможность выступить в Формуле 1...
5 декабря, 14:25 Проверка памяти: Кими Райкконен
Пилоты Формулы 1 славятся искусством управления гоночными машинами и физической подготовкой, но как у них с памятью? Сегодня на очереди Кими Райкконен…
5 декабря, 13:47 Жан Тодт: Можно выступать и с девятью командами
FIA не будет просить топ-команды выставить третьи машины в следующем сезоне, в соответствии с Договором Согласия, если Marussia и Caterham не продолжат выступления...
5 декабря, 13:30 Видеоролик к церемонии награждения FIA
Сегодня в столице Катара Дохе пройдёт официальная церемония награждения FIA. Перед этим событием пресс-служба федерации опубликовала видеоролик, посвящённый предстоящей церемонии.
Жюль Бьянки
5 декабря, 12:58 Филипп Бьянки: Состояние Жюля остаётся стабильным
Полмесяца назад Жюль Бьянки вышел из искусственной комы и был переведен в университетский госпиталь Saint-Roch в Ницце. Его семья находится рядом с гонщиком, состояние которого пока не меняется.
5 декабря, 12:03 Тесты Виттмана отложены из-за непогоды
Чемпион DTM Марко Виттманн должен был сегодня провести тесты в Имоле за рулём Toro Rosso STR7 2012 года, но они отложены из-за непогоды.
5 декабря, 10:16 Эдди Джордан: Volkswagen не придёт, пока Берни у руля
По информации BBC, решение зависит от смены руководства в Volkswagen или в Формуле 1 – из-за сложных отношений между Берни Экклстоуном и главой Volkswagen AG Фердинандом Пихом.
В Toro Rosso прощаются с Даниилом Квятом
5 декабря, 00:00 Итоги сезона: Scuderia Toro Rosso
Сезон получился успешным – команда заняла седьмую строчку в Кубке конструкторов, порой на равных вела борьбу с Red Bull Racing и делегировала в «старшую» команду недавнего дебютанта Даниила Квята.