Новости: 3 декабря 2014

3 декабря, 22:52 Пол Уолш однажды заменит Берни Экклстоуна?
Пол Уолш – бывший босс компании Diageo, владеющей множеством алкогольных брендов, может в будущем заменить Берни Экклстоуна.
3 декабря, 22:52
Логотип FIA
3 декабря, 21:01 Выводы комиссии по расследованию аварии Жюля Бьянки
Пресс-служба FIA опубликовала результаты работы комиссии по расследованию обстоятельств аварии Жюля Бьянки её рекомендации по повышению безопасности.
3 декабря, 21:01
Логотип FIA
3 декабря, 21:01 Выводы комиссии по расследованию аварии Жюля Бьянки
Пресс-служба FIA опубликовала результаты работы комиссии по расследованию обстоятельств аварии Жюля Бьянки её рекомендации по повышению безопасности.
Заседание Всемирного совета по автоспорту
3 декабря, 20:28 Поправки к спортивному регламенту на сезон 2015 года
На заседании Всемирного совета по автоспорту, прошедшем в столице Катара Дохе, одобрены поправки к спортивному регламентуна сезон 2015 года.
3 декабря, 19:52 Поправки к техническому регламенту и критериям суперлицензии
На заседании Всемирного Совета FIA по автоспорту в Дохе одобрены поправки к техническому регламенту Формулы 1 в сезоне 2015 года и уточнены правила получения суперлицензии.
3 декабря, 19:32 21 Гран При в календаре на сезон 2015 года
Финальная версия календаря на сезон 2015 года, утверждённая на заседании Всемирного Совета FIA по автоспорту, включает рекордное число этапов...
Макс Ферстаппен
3 декабря, 19:05 Макс Ферстаппен продолжает подготовку к дебютному сезону
Команда Toro Rosso продолжает готовить Макса Ферстаппена к дебюту в Формуле 1...
Джолион Палмер
3 декабря, 17:13 Джолион Палмер выступит в Гонке чемпионов
Организаторы Гонки чемпионов назвали ещё одного гонщика, который 13 и 14 декабря выйдет на старт в Барбадосе – им стал чемпион GP2 Джолион Палмер.
Фернандо Алонсо
3 декабря, 17:12 Алонсо, скорее всего, не сможет выступить в Ле-Мане
Испанская пресса пишет о том, что вслед за Нико Хюлкенбергом, Фернандо Алонсо может принять участие в марафоне «24 часа Ле-Мана», но по информации Адама Купера, Фернандо придется отказаться от этой идеи.
Сирил Абитебул
3 декабря, 17:09 Сирил Абитебул: В этом году мы получили боевое крещение
Переход на турбомоторы V6 стал настоящим испытанием для Renault Sport F1, но по ходу сезона мотористы добились прогресса – к Гран При Абу-Даби эффективность двигателей выросла на 5% по сравнению с Мельбурном, а отставание сократилось на полсекунды.
Макс Ферстаппен
3 декабря, 16:34 Макс Ферстаппен: Я должен доказать, что заслужил это место
В 2015-м Макс Ферстаппен станет самым молодым дебютантом в истории Формулы 1, выйдя на старт Гран При Австралии в 17 лет. Несмотря на юный возраст, голландец уверен в своих силах и намерен доказать, что по праву получил место в Toro Rosso...
Гари Конелли
3 декабря, 14:51 Гари Конелли о работе стюардов в сезоне 2014 года
В этом году серьезно изменилась система штрафов. В интервью пресс-службе FIA член Всемирного Совета FIA по автоспорту Гарри Конелли рассказал об итогах работы стюардов в этом году.
Нико Росберг
3 декабря, 14:32 Нико Росберг: В 2015-м постараюсь выступить сильнее
До финальной гонки сезона Нико Росберг сохранял шансы на титул, но в итоге победа досталась его напарнику. Немецкий гонщик заявил, что готов к продолжению борьбы и в следующем году попытается опередить Льюиса.
3 декабря, 13:53 В Альберт-парке ищут покупателя спортивной реликвии
В субботу с аукциона будет продана старая конюшня в австралийском Альберт-парке, знаменитая тем, что на её стенах оставили автографы Хуан-Мануэль Фанхио, Джек Брэбэм, Джеки Стюарт, Алан Джонс, Стирлинг Мосс, Луиджи Вилорези и другие легендарные гонщики.
Нико Хюлкенберг
3 декабря, 13:52 Хюлкенберг в декабре протестирует Porsche 919 Hybrid
На прошлой неделе заводская команда Porsche объявила о том, что Нико Хюлкенберг в ее составе примет участие в суточном марафоне «24 часа Ле-Мана». В рамках подготовки к предстоящей гонке, в декабре Нико проведет тесты за рулем Porsche 919 Hybrid.
Тото Вольфф
3 декабря, 13:20 Вольфф: У Нико есть всё, чтобы навязать борьбу Льюису
В этом году Нико Росберг уступил Льюису Хэмилтону в борьбе за титул, но в 2015-м борьба между напарниками продолжится. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф считает, что удача может оказаться на стороне немецкого гонщика.
Даниил Квят
3 декабря, 13:11 Даниил Квят: Я хочу показать все, на что способен
В 2015-м Даниил Квят заменит Себастьяна Феттеля в Red Bull Racing. Российский гонщик считает, что готов к следующему шагу в карьере, но не ставит перед собой конкретных задач...
3 декабря, 12:47 Всемирный совет проведёт заседание в Дохе
Сегодня на заседании Всемирного совета по автоспорту должны быть утверждены календари серий FIA на следующий сезон и поправки к правилам, одобренные на прошлой неделе Комиссией Формулы 1.
Групповая фотография Sauber F1 Team в Мельбурне
3 декабря, 00:00 Итоги сезона: Sauber F1 Team
Сезон 2014 года стал худшим в истории Sauber – ни одного очка в 19-ти гонках. После успешного 2012-го в команде начался затяжной кризис, а второй год под руководством Мониши Кальтенборн оказался по-настоящему провальным.