Новости: 5 ноября 2014

5 ноября, 22:53 Гран При Бразилии: Изменения на трассе
Накануне Гран При Бразилии FIA проинформировала об изменениях, произведённых в Интерлагосе, по сравнению с прошлым годом.
5 ноября, 22:53
5 ноября, 22:39 Эмануэле Пирро – третий стюард Гран При Бразилии
Бывший гонщик Формулы 1 и многократный победитель гонок на выносливость Эмануэле Пирро приглашен FIA на роль третьего стюарда Гран При Бразилии. В этом году 52-летний итальянец уже работал стюардом на Хунгароринге и в Спа.
5 ноября, 22:39
5 ноября, 22:39 Эмануэле Пирро – третий стюард Гран При Бразилии
Бывший гонщик Формулы 1 и многократный победитель гонок на выносливость Эмануэле Пирро приглашен FIA на роль третьего стюарда Гран При Бразилии. В этом году 52-летний итальянец уже работал стюардом на Хунгароринге и в Спа.
Фернандо Алонсо
5 ноября, 22:31 Фернандо Алонсо: Пока ничего не решено
Фернандо Алонсо постарался развеять слухи о том, что он подписал контракт с McLaren, заявив, что ещё не определился по поводу следующего сезона...
5 ноября, 21:58 WSR: Латифи лидирует в третий день тестов
19-летний канадец Николас Латифи возглавил протокол третьего и последнего дня тестов Формулы Renault 3.5 в Арагоне. Ещё утром он проехал круг за 1:40.479 – с лучшим временем трёх дней, а во второй сессии скорости немного упали.
Фернандо Алонсо
5 ноября, 21:23 В McLaren предъявили Алонсо ультиматум
Мы уже писали о том, что переговоры Фернандо Алонсо с McLaren продолжаются, хотя продвигаются с трудом, и такая ситуация не может устраивать команду, которой необходимо заключать контракты со спонсорами на 2015 год...
5 ноября, 21:17 Квят: На бразильской трассе нет возможности перевести дух
В прошлом году Даниил Квят опробовал бразильскую трассу под дождём в первой сессии свободных заездов. В этот уик-энд Макс Ферстаппен заменит Жана-Эрика Верня в первой тренировке.
Борьба Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона в Гран При Бразилии 2013
5 ноября, 21:05 Mercedes AMG об особенностях Интерлагоса
Накануне Гран При Бразилии пресс-служба Mercedes опубликовала любопытный материал об особенностях Интерлагоса и проблемах, с которыми столкнутся команды в ближайший уик-энд…
Льюис Хэмилтон и Нико Росберг в Интерлагосе (2013 год)
5 ноября, 20:21 Падди Лоу: Впереди интересный уик-энд
В Бразилии удача редко улыбалась гонщикам Mercedes. Нико Росберг не поднимался выше четвертой позиции в гонках, а Льюис Хэмилтон всего однажды поднялся на подиум – в 2009-м, но за год до этого именно в Интерлагосе выиграл титул.
5 ноября, 20:20 Гран При Бразилии: Расписание пресс-конференций
FIA анонсировала расписание официальных пресс-конференций в дни проведения Гран При Бразилии.
Бернд Майландер и Чарли Уайтинг перед стартом Гран При Бразилии 2012 года
5 ноября, 20:03 Майландер: Гонки в Бразилии часто преподносили сюрпризы
Бернд Майландер, бессменный водитель автомобиля безопасности FIA, комментирует итоги Гран При США и рассуждает о ситуации в чемпионате за две гонки до конца сезона...
Камуи Кобаяши
5 ноября, 19:15 В Caterham рассчитывают принять участие в Гран При Абу-Даби
Кризисный управляющий Caterham Финбарр О’Коннелл заявил, что команда намерена принять участие в финальной гонке сезона в Абу-Даби.
Нико Росберг
5 ноября, 18:54 Култхард: Нико должен изменить подход к гонкам
Нико Росберг уверенно выиграл квалификацию в Остине, но в гонке уступил Льюису Хэмилтону и финишировал вторым. Бывшие пилоты Формулы 1 Дэвид Култхард и Жак Вильнев считают, что Росберг должен действовать агрессивнее, если хочет выиграть титул.
Нико Росберг и Льюис Хэмилтон
5 ноября, 17:42 Нико Росберг: Мне нравится правило двойных очков
За два Гран При до окончания сезона Нико Росберг уступает 24 очка Льюису Хэмилтону, но не собирается уступать напарнику. В интервью SportBild пилот Mercedes намекнул, что возлагает большие надежды на правило двойных очков.
5 ноября, 17:22 Харлоу: Mercedes тоже выиграет от перемен в регламенте
Доминик Харлоу, бывший главный гоночный инженер Force India, полагает, что готовность Mercedes пойти на компромисс, разрешив доработку моторов по ходу сезона - значительная уступка, однако он готов объяснить её мотивы...
Льюис Хэмилтон
5 ноября, 16:51 Льюис Хэмилтон – самый высокооплачиваемый гонщик Формулы 1
Авторитетное издание Forbes составило список ста наиболее высокооплачиваемых спортсменов мира. Среди пилотов Формулы 1 наибольшие доходы у Льюиса Хэмилтона...
5 ноября, 16:43 FIA опубликовала заявочный лист на сезон 2015 года
FIA опубликовала предварительную версию заявочного листа на сезон 2015 года – по заявкам, поданным до 1 ноября...
Даниэль Хункаделла
5 ноября, 16:05 Хункаделла заменит Переса в первой тренировке в Бразилии
В этот уик-энд Даниэль Хункаделла в третий раз за сезон, после Сильверстоуна и Монцы, примет участие в первой сессии свободных заездов. В Бразилии испанец заменит за рулем VJM07 Серхио Переса.
Виджей Малья
5 ноября, 15:50 Малья: В 2012-м Нико едва не выиграл Гран При Бразилии
Гран При США закончился для Force India двойным сходом, но в команде надеются отыграться в этот уик-энд. Виджей Малья заявил, что рассчитывает на боевой уик-энд.
Старт Гран При США
5 ноября, 15:16 Гран При США: Стратегический обзор
Британский журналист Джеймс Аллен проанализировал влияние стратегии на результаты гонки в Остине…
Берни Экклстоун
5 ноября, 14:59 Суд не принял апелляцию Constantin Medien по делу Экклстоуна
Апелляционный суд Лондона отказался принять заявление компании Constantin Medien с требованием взыскать с Берни Экклстоуна 80 млн. фунтов стерлингов.
Сирил Абитебул
5 ноября, 14:47 Сирил Абитебул: Эта авантюра была обречена на провал
Перед Гран При США Caterham и Marussia перешли под внешнее управление, есть вероятность, что они могу не успеть решить финансовые проблемы к финалу сезона в Абу-Даби. Однако Сирил Абитебул, покинувший в июле пост руководителя Caterham не удивлен сложившейся ситуацией.
Льюис Хэмилтон отражает атаки Нико Росберга на трассе в Спа
5 ноября, 13:30 Хэмилтон: После Спа мне пришлось поднять ставки
Льюис Хэмилтон признал, что столкновение с Нико Росбергом, своим напарником по Mercedes AMG, происшедшее в Спа, привело к тому, что он почувствовал воинственный настрой...
Виджей Малья
5 ноября, 13:16 В Force India не планируют менять состав
В октябре Force India подтвердила контракт с Нико Хюлкенбергом, и в ближайшие дни ожидается заявление по поводу второго гонщика...
Фернандо Алонсо
5 ноября, 12:54 Переговоры Фернандо Алонсо с McLaren продолжаются
До конца сезона остается всего две гонки, а ясности с будущим Фернандо Алонсо до сих пор нет. Испанская пресса пишет о том, что спонсоры двукратного чемпиона мира продолжают переговоры с McLaren...