Новости: 8 сентября 2013

Фернандо Алонсо
9 сентября, 20:51 Фернандо Алонсо ответил на вопросы болельщиков
После Гран При Италии Фернандо Алонсо ответил на наиболее интересные вопросы своих болельщиков в Twitter...
9 сентября, 20:51
Кими Райкконен и Фернандо Алонсо
9 сентября, 20:22 Контракт Райкконена с Ferrari пока не подписан
По мнению большинства аналитиков, самый ранний срок, когда стоит ждать новостей из Маранелло – среда, что совпадает со слухами...
9 сентября, 20:22
Кими Райкконен и Фернандо Алонсо
9 сентября, 20:22 Контракт Райкконена с Ferrari пока не подписан
По мнению большинства аналитиков, самый ранний срок, когда стоит ждать новостей из Маранелло – среда, что совпадает со слухами...
Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель
9 сентября, 19:07 Хорнер: Мы не будем сбавлять обороты до конца сезона
В Монце Себастьян Феттель завоевал шестую победу в сезоне и увеличил преимущество в личном зачете до 53 очков. Соперники немецкого гонщика в борьбе за титул уже теряют надежду опередить действующего чемпиона, но руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что сражение еще не закончено.
Эдриан Ньюи и Себастьян Феттель после победы в Монце
9 сентября, 19:05 Эдриан Ньюи о проблемах с коробкой передач в Монце
Уик-энд для Red Bull в Монце не был простым - проблемы с коробкой передач появились ещё в пятницу, а в субботу ситуация ухудшилась. Телеметрия показывала высокую температуру масла, и Эдриан Ньюи порекомендовал заменить пятую, шестую и седьмую передачи на обеих машинах.
9 сентября, 18:44 Мартин Брандл: Спортсменов нельзя освистывать
Бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор британского телеканала Sky Sports Мартин Брандл подвёл итоги Гран При Италии, говорил о ситуации с освистанием Феттеля на подиуме и возможном возвращении Кими Райкконена в Ferrari.
Зайед Альзаяни
9 сентября, 17:52 Альзаяни: Реконструкция Сахира завершится к концу февраля
В следующем году Гран При Бахрейна празднует десятилетие, и к юбилею организаторы планируют провести реконструкцию автодрома, чтобы получить возможность проводить ночную гонку. В Монце руководитель автодрома Сахир Зайед Альзаяни подробно рассказал об этих планах.
Фрэнк Уильямс
9 сентября, 16:40 В Williams снизили убытки, несмотря на неудачи команды
Несмотря на все попытки сделать команду Williams финансово независимой, её потери продолжают расти. Судя по отчётности за первую половину года, убытки Williams Grand Prix Holdings составили 5.6 миллиона фунтов, что на один миллион больше, чем за тот же период в прошлом году.
Алехандро Агаг и тест-пилот Формулы E Лукас ди Грасси на презентации соглашения с Qualcomm
9 сентября, 15:59 Компания Qualcomm стала партнёром Формулы E
Qualcomm Incorporated, американская компания по разработке и исследованию беспроводных средств связи, объявила о подписании многолетнего соглашения с Formula E Holdings, промоутером перспективного чемпионата Формулы E. Qualcomm станет официальным технологическим партнёром серии.
9 сентября, 15:32 Статистика прошедших Гран При: Гонки и гонщики
Статистика выступлений гонщиков в прошедших Гран При отсортирована по средней позиции на финише. В последней колонке - процент от дистанции Гран При, в которых участвовал конкретный гонщик. Лучшее достижение выделено в каждой колонке...
9 сентября, 15:30 Статистика прошедших Гран При: Квалификация
В таблицу сведены результаты, показанные гонщиками на квалификации в прошедших Гран При. В последней колонке показаны относительные результаты гонщиков одной команды. Лучшее достижение выделено в каждой колонке...
Нико Росберг
9 сентября, 15:08 Нико Росберг: Гонка свелась к попыткам обогнать Хюлкенберга
Завоевав шестое место в квалификации, Нико Росберг не смог отыграть позиции в гонке и очень этим расстроен, поскольку считает, что машина позволяла добиться большего. В традиционном видеоблоге пилот Mercedes подвёл итоги гонки...
Виджей Малья
9 сентября, 14:07 Малья: Наши проблемы начались после гонки в Сильверстоуне
В Монце ни один из пилотов Force India не смог пройти в финал квалификации, а гонка закончилась для команды двойным сходом. Руководитель Force India Виджей Малья заявил, что проблемы преследовали команду с начала свободных заездов…
Льюис Хэмилтон
9 сентября, 14:05 Хэмилтон: В некоторых гонках мы сможем победить Red Bull
На протяжении большей части дистанции в Монце Льюис Хэмилтон был самым быстрым пилотом на трассе, однако из-за неудачной квалификации и медленного прокола финишировал лишь девятым.
Тото Вольфф
9 сентября, 13:23 Тото Вольфф: Мы знаем, что именно пошло не так
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф в Монце заявил журналистам, что команда знает причины неудачных выступлений в Спа и Монце, поэтому надеется на прогресс в Сингапуре…
Марио Андретти
9 сентября, 12:27 Андретти: Вряд ли Алонсо понравятся перемены в команде
В Монце президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что на этой неделе команда собирается подтвердить состав пилотов на следующий год. Чемпион мира 1978 года, американец Марио Андретти сомневается в том, что Фернандо Алонсо согласится на какие-либо перемены в команде.
Фелипе Масса
9 сентября, 12:05 Фелипе Масса оштрафован за превышение скорости
Пилот Ferrari Фелипе Масса оштрафован итальянской полицией на 162 евро за превышение скорости...
Шины Pirelli
9 сентября, 11:44 Pirelli и FIA согласовали пятилетний контракт
По информации британской газеты The Telegraph, Pirelli и FIA согласовали пятилетний контракт на поставку шин для Формулы 1. Стоимость контракта оценивается в 50 миллионов фунтов стерлингов.
9 сентября, 00:15 Интервью читателей: Сирил Абитебул
Руководитель команды Caterham Сирил Абитебул ответил на вопросы читателей F1News.Ru...
Пол Хембри
8 сентября, 23:06 Хембри: Феттель побеждает потому, что он отличный гонщик
После Гран При Италии, закончившегося убедительной победой Себастьяна Феттеля и команды Red Bull, директор Pirelli Motorsport Пол Хембри ответил на вопросы журналистов...