Новости: 2 сентября 2013

3 сентября, 20:30 50 фактов про McLaren, которые вы могли не знать
В честь 50-летия компании McLaren, пресс-служба опубликовала 50 интересных фактов из прошлого и настоящего команды.
3 сентября, 20:30
Даниэль Риккардо
3 сентября, 19:04 Риккардо: Я рад возможности сравнить себя с Феттелем
В традиционном интервью пресс-службе команды накануне очередного этапа, Даниэль Риккардо говорил о контракте с Red Bull Racing и своих ожиданиях от Гран При Италии…
3 сентября, 19:04
Даниэль Риккардо
3 сентября, 19:04 Риккардо: Я рад возможности сравнить себя с Феттелем
В традиционном интервью пресс-службе команды накануне очередного этапа, Даниэль Риккардо говорил о контракте с Red Bull Racing и своих ожиданиях от Гран При Италии…
3 сентября, 17:20 Джеймс Аллен о возможной стратегии команд в Монце
Перед началом уик-энда в Монце британский эксперт Джеймс Аллен рассуждает о возможной стратегии в предстоящей гонке…
Жерар Лопес
3 сентября, 16:10 Жерар Лопес: Третью машину я отдал бы Петрову
В интервью F1News.Ru Жерар Лопес говорил о любви к автоспорту, долгах команды и о Виталии Петрове...
Лука Марморини
3 сентября, 15:52 Марморини: В Монце надежность мотора – решающий фактор
В ближайший уик-энд в Монце пройдёт заключительная европейская гонка сезона. Итальянская трасса требовательная к моторам, об особенностях подготовки к этапу рассказал главный моторист Ferrari Лука Марморини...
Дженсон Баттон на командном мостике McLaren
3 сентября, 15:48 Дженсон Баттон не готов руководить командой Формулы 1
Этой зимой Дженсону Баттону исполнится 34 года, однако он надеется провести в Формуле 1 ещё как минимум два сезона, чтобы в 2015 году сесть за руль McLaren с мотором Honda. Тем не менее, завершение карьеры не за горами, и однажды ему придётся сменить профессию.
3 сентября, 15:32 Сэм Майкл: В следующем году мы вновь добьёмся успеха
В рамках традиционной телефонной пресс-конференции McLaren перед Гран При на вопросы журналистов сегодня отвечал спортивный директор команды Сэм Майкл…
Алан Джонс
3 сентября, 15:03 Алан Джонс: Риккардо способен однажды выиграть титул
Чемпион Формулы 1 1980 года Алан Джонс прокомментировал переход Даниэля Риккардо из Toro Rosso в Red Bull Racing. Австралиец считает, что у его соотечественника есть все необходимое для того, чтобы однажды выиграть титул.
Сергей Сироткин
3 сентября, 14:49 Сергей Сироткин отработает с Sauber в Монце
Сергей Сироткин предстоящий уик-энд проведёт в Монце, где отработает в дни проведения Гран При Италии по программе подготовки, разработанной для него в Sauber.
Нико Росберг в Гран При Италии 2012
3 сентября, 13:55 Росс Браун: В Монце мы используем уникальные настройки
Накануне Гран При Италии пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон говорили о своих ожиданиях от предстоящего этапа…
Вручение приза Bernie Ecclestone Award Луке ди Монтедземоло в Монце-2012
3 сентября, 13:35 Ники Лауда получит приз имени Берни Экклстоуна
Неисполнительный директор команды Mercedes Ники Лауда во время Гран При Италии в Монце будет награждён призом Берни Экклстоуна.
Себастьен Буэми
3 сентября, 13:19 Себастьен Буэми: Я веду переговоры с несколькими командами
Себастьен Буэми выступает в составе Toyota в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC и работает на симуляторе Red Bull Racing. Говоря о перспективах на следующий сезон, швейцарец заявил, что хотел бы вернуться в Формулу 1...
Фелипе Масса
3 сентября, 13:09 Фелипе Масса: Результаты не отражают моей скорости
Как и год назад, в паддоке ходят слухи о том, что Фелипе Масса может потерять место в Ferrari. Однако сам Масса уверен, что ситуация совершенно не похожа на прошлогоднюю, и на этот раз с его темпом всё в порядке - всё дело только в невезении.
Франц Тост
3 сентября, 12:35 Тост: Мы рады, что Даниэль смог пойти по стопам Феттеля
Руководитель Toro Rosso Франц Тост поздравил своего пилота Даниэля Риккардо с подписанием контракта с командой Red Bull Racing...
Изголовление модели
3 сентября, 12:20 Как это работает: Технологии создания моделей
По ходу сезона команды разрабатывают бесчисленное множество деталей и их прототипов. Данный процесс требует особых методов производства, о которых в интервью британскому F1 Racing рассказал глава технического департамента Williams Пэт Симондс...
Даниэль Риккардо
3 сентября, 12:12 Риккардо: Мне предстоит выступать в лучшей команде мира!
В следующем сезоне Даниэлю Риккардо предстоит выступать в одной команде с многократным чемпионом мира Себастьяном Феттелем. Австралийский гонщик осознаёт возможные сложности, но уверен, что сможет воспользоваться предоставленным шансом...
Хельмут Марко
3 сентября, 11:51 Хельмут Марко: Риккардо потребуется 3-5 этапов на адаптацию
Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко в эфире австрийского Servus TV заявил, что в начале следующего сезона в команде готовы дать Даниэлю Риккардо от трех до пяти гонок на адаптацию. Помимо этого Марко сказал, что Жан-Эрик Вернь продолжит выступать в составе Toro Rosso в 2014-м.
Себастьян Феттель и Кристиан Хорнер
3 сентября, 08:25 Кристиан Хорнер: У гонщиков будут равные шансы
Комментируя подписание контракта с Даниэлем Риккардо, руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что подход команды не изменится - чемпион мира Себастьян Феттель и дебютант получат равные шансы...
Логотипы автодрома в Барселоне
2 сентября, 23:10 Автодром в Барселоне изменил название
Автодром в пригороде Барселоны, известный прежде, как Circuit de Catalunya, изменил название. Теперь он официально именуется Circuit de Barcelona-Catalunya.