Составы команд 2018: Контракты и слухи

К первым дням зимы только в одной команде осталась вакансия – в Williams пока не определились с напарником для Лэнса Стролла, но в ближайшие недели составы команд на 2018-й станут известны полностью...

Mercedes

У Льюиса Хэмилтона был контракт на следующий сезон, а контракт с Валттери Боттасом в Mercedes подтвердили перед этапом в Сингапуре – пока только на один год...

Льюис Хэмилтон – контракт до конца 2018-го
Валттери Боттас – контракт до конца 2018-го

Ferrari

Летом Феттель получил щедрое предложение нового трёхлетнего контракта. Одним из условий Себастьяна называли продление контракта с Кими Райкконеном – в августе он был подписан, а по ходу уик-энда в Спа подтвердили контракт и с Феттелем – до 2020 года.

Себастьян Феттель – контракт до конца 2020-го
Кими Райкконен – контракт до конца 2018-го

Red Bull Racing

У обоих пилотов действующие контракты. У Даниэля Риккардо – до конца 2018 года, у Макса Ферстаппена – до конца 2020-го.

Даниэль Риккардо – контракт до конца 2018-го
Макс Ферстаппен – контракт до конца 2020-го

Force India

У участника молодёжной программы Mercedes Эстебана Окона многолетний контракт с Force India, а контракт Серхио Переса на 2018 год был подтвержден перед гонкой в Сингапуре.

Серхио Перес – контракт до конца 2018-го
Эстебан Окон – многолетний контракт

Williams

Лэнс Стролл останется в команде на долгие годы, а контракт с Фелипе Массой закончился в конце сезона. В начале ноября бразилец заявил о завершении карьеры в Формуле 1, открыв вакансию в команде из Гроува. Среди кандидатов называют многих, в том числе двух россиян.

Лэнс Стролл – многолетний контракт
Кандидаты: Роберт Кубица, Сергей Сироткин, Пол ди Реста, Даниил Квят, Паскаль Верляйн

Toro Rosso

Аргументы Renault оказались достаточно убедительными, чтобы в Red Bull согласились отдать Сайнса в аренду их заводской команде, а с Даниилом Квятом в команде расстались после Гран При США. В итоге, контракт был подписан с Пьером Гасли, заменившим Сайнса, и Брендоном Хартли, который пришел на место Квята.

Пьер Гасли – контракт на 2018-й
Брендон Хартли – контракт на 2018-й

Haas F1

У Романа Грожана контракт заканчивался в этом году, у Кевина Магнуссена – в следующем, но команда первой подтвердила состав на 2018-й – перемен не произойдёт.

Роман Грожан – контракт на 2018-й
Кевин Магнуссен – контракт на 2018-й

Renault

В Renault воспользовались опционом на продление контракта с Нико Хюлкенбергом, а перед Гран При Сингапура было объявлено, что его напарником станет Карлос Сайнс.

Нико Хюлкенберг – контракт на 2018-й
Карлос Сайнс – контракт на 2018-й

McLaren

Фернандо Алонсо не раз говорил, что продолжит выступления, если получит машину, позволяющую бороться за подиумы и победы – и вскоре после заявления о переходе команды на моторы Renault он объявил о продлении. Контракт со Стоффелем Вандорном на 2018-й команда подтвердила перед Гран При Бельгии.

Фернандо Алонсо – контракт на 2018-й
Стоффель Вандорн – многолетний контракт

Sauber

Ожидалось, что Эриксон продолжит выступления за Sauber, где у него покровители среди владельцев, а 2 декабря было объявлено, что напарником шведа станет Шарль Леклер. Антонио Джовинацци будет выполнять в команде роль резервного гонщика.

Маркус Эриксон – контракт на 2018-й
Шарль Леклер – контракт на 2018-й

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё