Алекс Вурц: Формула 1 остаётся настоящим спортом

Алекс Вурц

Алекс Вурц, бывший пилот Формулы 1, ныне выступающий в чемпионате мира по гонкам на выносливость за заводскую команду Toyota, прокомментировал для F1News.Ru итоги Гран При Абу-Даби и всего сезона 2014 года.

Вопрос: Как вы оцениваете главные итоги чемпионата?
Алекс Вурц: Я думаю, что сезон очень интересный, это была принципиальная схватка двух гонщиков Mercedes, которые явно доминировали по ходу чемпионата, и в итоге судьба титула решилась только в финальном Гран При. Льюис Хэмилтон завершил сезон эффектной победой, что делает его двукратным чемпионом мира, что на миллион процентов заслуженно!

И я должен снять шляпу перед всей командой Mercedes, показавшей фантастические результаты, а перед Льюисом – прежде всего.

Вопрос: Но, наверное, немного расстраивает, что в финале сезона мы не увидели настоящей борьбы Хэмилтона и Росберга, у которого возникли технические проблемы…
Алекс Вурц: Конечно, но в последние годы Формула 1 немного разбалована невероятными финальными гонками, в которых было по три претендента на титул. Но не каждый раз чемпионат завершается в голливудском стиле, Формула 1 по-прежнему остаётся настоящим спортом, это не шоу, и сегодня мы видели, что здесь нет никакого режиссёра, который всем командует из-за кулис. Просто сегодня Росбергу не повезло.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё