Вольфф: Проблемы в тренировке не помешают Росбергу

Тото Вольфф

Нико Росберг не смог полноценно подготовиться к квалификации в третьей тренировке из-за проблем с электроникой коробки передач. В интервью Sky Sports руководитель Mercedes-Motorsport Тото Вольфф заявил, что эти сложности не помешают немецкому гонщику добиться высокого результата в субботу.

Вопрос: Расскажите о проблеме с коробкой передач на машине Росберга?
Тото Вольфф: Возникла проблема с электроникой коробки – обычно они решаются очень быстро. Наши парни успеют подготовить машину к квалификации.

Вопрос: Как эта проблема повлияла на подготовку Нико к квалификации?
Тото Вольфф: Ситуация далека от идеала, если вы не смогли поработать с низким уровнем топлива. Но Нико – опытный гонщик. Он участвовал в брифингах, слышал комментарии Льюиса, знает, как ведет себя машина. Нико справится.

Вопрос: Надеетесь вновь занять весь первый ряд?
Тото Вольфф: Машина быстра, но было бы слишком самоуверенно говорить, что нам нужен весь первый ряд стартового поля. Мы должны завоевать позиции, которые позволят нам завтра подняться на подиум. Это самое главное.

Вопрос: Поговорим о том, что произошло за последние две недели после гонки в Спа. Как влияют подобные вещи на имидж Mercedes?
Тото Вольфф: Нам хотелось бы, чтобы нашу славу составляли победы в гонках и титул…

Вопрос: У вас есть шанс завоевать титул...
Тото Вольфф: Возможно. В конце сезона мы разберемся, что создало нам противоречивый имидж, а что принесло хорошую славу, но сейчас я предпочел бы, чтобы мы стали известны победами.

Вопрос: Многие обвиняют Росберга в нечестности...
Тото Вольфф: Если вы выступаете на столь высоком уровне в Формуле 1, надо быть жестким и бескомпромиссным. Таковы все гонщики, от них не ждут ничего другого. Но в том конкретном случае Нико признал, что допустил ошибку в оценке ситуации. Теперь нужно двигаться дальше.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё