Вольфф: Пока нам не удалось раскрыть потенциал SuperSoft

Тото Вольфф

Перед стартом квалификации директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф в интервью Sky Sports рассказал об атмосфере внутри команды и о соперничестве Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона.

Вопрос: Внутри команды напряжённые отношения, как вы полагаете, вам удастся удержать ситуацию под контролем?
Тото Вольфф: Да, ведь, по-моему, они не настолько напряжённые, как это, возможно, пытается представить пресса. Наши гонщики соревнуются друг с другом, располагая машиной, которая потенциально позволяет выиграть чемпионат мира. Это нормально, если ситуация сопровождается определёнными противоречиями.

Вопрос: Сейчас они ведут психологические игры, используют различные приёмы, чтобы понаблюдать, какой будет реакция соперника…
Тото Вольфф: Конечно, вам приходится это делать, ведь вы должны выжать максимум из машины, и любую ситуацию надо использовать, чтобы получить максимальное преимущество. При этом вы стараетесь оказаться умнее соперника, и пока всё происходит в пределах правил, мы считаем это приемлемым.

Вопрос: На сегодняшней тренировке Льюис казался явно быстрее Нико – он добился этого просто за счёт скорости?
Тото Вольфф: Думаю, мы уже не раз видели, что наших гонщиков разделяют буквально доли секунды. Полагаю, сегодня в квалификации соперничество между ними опять будет очень острым.

Вопрос: Такое впечатление, что соперники постепенно подбираются к Mercedes – вы уже чувствуете их горячее дыхание? Или полагаете, что ваше преимущество в квалификации вновь будет более чем убедительным?
Тото Вольфф: В какой-то мере мы это чувствуем, ведь пока нам не удалось в полной мере использовать потенциал шин SuperSoft. Поэтому представители других команд оказались совсем рядом, например, Фелипе Масса показал второе время. И теперь интересно, сможем ли мы добиться эффективной работы более мягких шин или нет…

Вопрос: Кого всё-таки команда последним выпустит на трассу в финале сегодняшней квалификации?
Тото Вольфф: Хороший вопрос. Вы застали меня врасплох. Я думаю… (пауза) Думаю, Нико!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё