Вольфф: Говорить о победе в чемпионате уже нереалистично

Тото Вольфф

В Монце Нико Росберг занял только 6 место, а Льюис Хэмилтон после неудачи в квалификации и незапланированного пит-стопа с трудом пробился в первую десятку и финишировал девятым. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф признал, что мечтать о победе в чемпионате уже нереалистично.

Вопрос: Что вы можете сказать о шансах Mercedes продолжить борьбу в чемпионате?
Тото Вольфф: Через пару гонок ситуация может измениться, но, думаю, сейчас, на этой стадии сезона говорить о победе в личном зачете или в Кубке конструкторов было бы нереалистично.

Вопрос: Как вы считаете, на каком месте Льюис мог бы закончить гонку, если бы не медленный прокол, из-за которого ему пришлось лишний раз ехать в боксы?
Тото Вольфф: Полагаю, он смог бы пробиться в первую пятёрку или даже финишировать четвертым. Но об этом трудно судить, потому что Нико тоже говорил, что мог бы ехать намного быстрее, но ему никак не удавалось обогнать соперника.

Видимо, команда должна была попытаться решить эту проблему за счет тактики. В любом случае, я считаю, что оба гонщика могли бы финишировать на более высоких позициях.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё