Феттель: Пятая позиция - неплохой результат

Себастьян Феттель

Стартовав шестым, Себастьян Феттель потерял несколько позиций на первом круге гонки из-за потери мощности двигателя, но смог отыграться и финишировал пятым...

Вопрос: Что произошло на старте?
Себастьян Феттель: Я хорошо стартовал, но в четвертом повороте… видимо, после событий двухлетней давности у меня с ним связаны не лучшие воспоминания. Я не знал, насколько агрессивно будет атаковать Кевин Магнуссен, и оставил ему слишком много места, выехал широко и потерял пару мест, поскольку на выходе из поворота машина не сразу набрала мощность. Мне пришлось постараться, чтобы отыграться по ходу гонки.

Вопрос: Вам помог обгон за счет пит-стопа. Команда использовала стратегию, чтобы получить шанс. Пятая позиция – это максимум на сегодня?
Себастьян Феттель: Да. В начале гонки нам казалось, что мы будем в лучшей форме по отношению к McLaren, но сегодня они были очень сильны. Во всяком случае, нам удалось поддерживать их темп. Как я сказал, команда рассчитывала финишировать на одну позицию выше, но, в конечном счете, пятое место – это неплохой результат.

Вопрос: Каков потенциал машины Red Bull Racing в Абу-Даби?
Себастьян Феттель: Посмотрим. Мне кажется, всё зависит от конкурентоспособности Williams - это команда стабильно выступает и постоянно прогрессирует. К счастью, сегодня не было дождя, и в Абу-Даби осадки маловероятны. Впрочем, никогда не знаешь, как будет развиваться ситуация. Надеюсь, мы окажемся лучшими из остальных.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё