Себастьян Феттель: В целом, всё прошло неплохо

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель закончил пятничные тренировки на девятой строчке, но в Red Bull Racing снова столкнулись с проблемами. Впрочем, четырехкратный чемпион считает, что в этом плане день ничем не отличался от других пятниц сезона...

Вопрос: Мы слышали о технических неполадках, о проблемах с задними тормозами и коробкой передач. Как вы оцениваете итоги сессии?
Себастьян Феттель: В целом, всё прошло неплохо. Да, возникло несколько проблем, но в этом году у нас редко в пятницу обходилось без сложностей. Я не смог проехать много кругов, но в основном из-за красных флагов. Впрочем, они всем мешали в равной степени.

Вопрос: В Интерлагосе заменили асфальт, а в Pirelli скорректировали выбор шин. Вы считаете верным решение использовать более мягкие составы?
Себастьян Феттель: Новый асфальт гораздо более гладкий, за исключением главной прямой. Вопрос в том, пойдет ли дождь в воскресенье – если да, то мы практически не будем использовать слики.

Вопрос: Дождь может вам помочь?
Себастьян Феттель
: Обычно в дождевых условиях мы более конкурентоспособны, но и на сухой трассе должны занять неплохие позиции, если всё сделаем верно. Здесь короткий круг, так что борьба будет плотной.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё