Себастьян Феттель: Мы ошиблись с выбором стратегии

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель финишировал пятым в Сильверстоуне. Во второй половине гонки пилот Red Bull Racing вел напряженную борьбу с Фернандо Алонсо за пятое место, но после финиша отметил, что мог бы подняться на подиум, если бы не ошибка с выбором стратегии...

Вопрос: Себастьян, расскажите о борьбе с Фернандо Алонсо…
Себастьян Феттель: В нескольких моментах борьба становилась слишком плотной. Команда просила меня соблюдать границы трассы, поскольку Фернандо несколько раз жаловался на это. Однако он сам их не соблюдал, поэтому я решил действовать так же. Не знаю, кто из нас выиграл в этом соревновании! (смеётся) Вероятно, стоит спросить у стюардов.

Дважды в шестом повороте было очень плотно, мы едва не столкнулись, но в итоге мне удалось остаться на траектории, а его машину повело на выходе, и на прямой я вышел вперед.

Еще перед стартом мы знали, что гонка будет сложной. Возможно, я мог финишировать выше, но не получилось из-за ошибки при выборе стратегии.

Вопрос: Но, в целом, вы довольны гонкой? Команда заняла третье и пятое места…
Себастьян Феттель: Если честно, я рассчитывал финишировать третьим, поскольку скорость машины позволяла претендовать на такой результат, но мы ошиблись со стратегией.

Вопрос: Через две недели вы проведёте домашнюю гонку в Германии...
Себастьян Феттель: Я с нетерпением её жду, для меня эта гонка будет особенной. Я сделаю всё возможное и постараюсь подняться на подиум, если это будет возможно.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё