Себастьян Феттель: Шансы на победу есть всегда

Себастьян Феттель

Под конец второй тренировки на Red Bull Ring Себастьян Феттель потерял контроль над машиной на торможении и вылетел за пределы трассы, но гонщика Ferrari это не слишком сильно расстроило.

Вопрос: Вы уже знаете, что стало причиной разворота машины во втором повороте?
Себастьян Феттель: Да, возникла проблема с распределением тормозного усилия, я этого не ожидал, но ничего страшного, поскольку это не привело к особым последствиям. Я лишь потерял пару минут, которые ничего не решали.

Вопрос: Что можно сказать о предстоящей гонке? Есть ли у вас на этой трассе шансы на победу?
Себастьян Феттель: Шансы есть всегда, в каждой гонке. Думаю, сегодня день прошёл вполне неплохо, хотя пока не вполне ясно, как мы выглядим на фоне соперников, поскольку сегодня все проехали не так много кругов, особенно днём. Но в целом всё должно быть нормально, машина оставила хорошее впечатление.

Вопрос: Вас расстраивает перспектива потерять пять стартовых мест за замену коробки передач?
Себастьян Феттель: Это неизбежно, ситуация такая, какая есть. Всегда неприятно, если ты теряешь пять позиций на старте. Но поскольку теперь мы это знаем точно, то уже нет смысла расстраиваться.

Вопрос: Макс Ферстаппен жаловался на новые жёлтые поребрики – у вас есть какое-то мнение по этому поводу?
Себастьян Феттель: Думаю, Red Bull стоит делать более крепкие передние крылья, тогда бы он не жаловался! (смеётся) Не знаю, я не ездил по этим поребрикам и не проверял, насколько они жёсткие.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё