Себастьян Феттель: Сегодня у нас не все получилось

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал девятое время во второй тренировке в Монако и пока недоволен скоростью машины, но уверен в том, что в субботу команда прибавит…

Вопрос: Себастьян, по ходу сессии вы несколько раз задевали барьер. Тренировка получилась действительно сложной, как это казалось со стороны?
Себастьян Феттель: Сегодня я многое перепробовал, но не всё сработало. Беспокойный день. Скорость есть, просто сегодня нам не удалось добиться её от машины.

Вопрос: Машины Red Bull весьма конкурентоспособны, сегодня Риккардо показал лучшее время. Сейчас у них самая быстрая машина на этой трассе?
Себастьян Феттель: Позади только первые тренировки и мы не знаем, по каким программам работали соперники. С другой стороны, многие могли не раскрыть все свои секреты.

Как я сказал, для нас день не был простым. Не думаю, что позиции по итогам сессии отражают наши возможности, в субботу мы должны выглядеть лучше. Сегодня мы опробовали несколько решений, и надо признать, что некоторые из них не сработали.

Вопрос: После этапа в Барселоне в команде чувствуют дополнительный прессинг?
Себастьян Феттель: На самом деле нет, ведь прессинг есть всегда. Мы всегда стремимся к тому, чтобы хорошо выступать. Можете называть это прессингом, но это причина, почему мы здесь. Мы здесь не для того, чтобы финишировать восьмыми или пятыми. Мы здесь для того, чтобы побеждать.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё