Феттель: Новая машина поможет сделать следующий шаг

Себастьян Феттель

На прошедшей сегодня в Маранелло презентации новой машины Ferrari Себастьян Феттель говорил о первых впечатлениях от SF16-H и ожиданиях от сезона...

Вопрос: Себастьян, как вам новая машина?
Себастьян Феттель: Прежде всего, она красивая. Как сказал Маурицио Арривабене, в неё вложено много усилий – для всех нас это было очень интересное время. Но о реальных впечатлениях от машины можно говорить только после того, как я поработаю с ней на трассе. Уверен, она позволит нам добиться прогресса.

Вопрос: В прошлом году вам удалось выиграть три гонки. Какие цели у вас на этот сезон?
Себастьян Феттель: Цели становятся всё более амбициозными – это естественно. Мы великолепно провели прошлый сезон. Это был мой первый год в Ferrari.

Теперь нам всем хочется большего. Прошлый сезон мы закончили на второй строчке в Кубке конструкторов, нужно сделать следующий шаг, хотя добиться этого невероятно сложно. Надеюсь, новая машина поможет нам реализовать самые амбициозные планы.

Вопрос: Это ваш второй сезон в Ferrari. В каких областях команда добилась прогресса?
Себастьян Феттель: Честно говоря, мы добились прогресса во всём. Когда я пришёл в команду, шла реструктуризация, многие сотрудники меняли должности, а в такой ситуации сложно говорить о каких-либо ожиданиях. Но этой зимой подготовка к сезону прошла гораздо лучше, так что у нас очень сильная команда. Это было видно ещё в прошлом году, но в этом сезоне мы должны стать ещё сильнее.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё