Себастьян Феттель: В Mercedes заслужили этот результат

Себастьян Феттель

В Сузуке Себастьян Феттель финишировал третьим, уступив только пилотам Mercedes. Немец считает, что если бы после пит-стопа он вернулся на трассу впереди Росберга, то смог бы удержать вторую позицию до финиша…

Вопрос: Себастьян, у вас был шанс побороться за второе место с Росбергом? Мы слышали, как по радио вы сказали, что сделали всё возможное...
Себастьян Феттель: Я доволен гонкой, хотя был удивлен, когда после пит-стопа оказался позади Нико в трех десятых – он очень быстро проехал тот круг. Я был уверен, что моего преимущества хватит, чтобы остаться впереди, но нельзя сказать, что мы допустили ошибку.

Думаю, если бы я остался впереди, Нико было бы сложно меня обогнать, поэтому немного расстроен. В Сузуке сложно вплотную преследовать соперников, и мы видели, как долго он пытался опередить Боттаса. Но стоит признать, что пилоты Mercedes сегодня оказались быстрее и заслужили такой результат.

У нас был шанс, но об этом всегда легко рассуждать после гонки. Третье и четвертое место – хороший результат, мы вернулись в борьбу после сложной субботней тренировки.

Вопрос: Вы чувствуете, что Ferrari сможет навязать борьбу Mercedes?
Себастьян Феттель: Вчера я говорил, что мы не лучшим образом начали уик-энд, и у нас было всего два часа после третьей тренировки, чтобы подготовить машину к квалификации. За это время не так много можно сделать, но сегодня в гонке машина была быстра. Тем не менее, этого оказалось недостаточно, чтобы навязать им реальную борьбу, особенно Льюису. Если оценивать ситуацию в целом, то мы не так много уступаем им на трассах подобного типа, так что у команды есть повод для оптимизма.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё