Себастьян Феттель: Мы готовы к борьбе с Mercedes

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель квалифицировался третьим в Венгрии, уступив только пилотам Mercedes. Четырехкратный чемпион мира надеется навязать борьбу лидерам в гонке, но признает, что сделать это будет непросто...

Вопрос: Себастьян, вы довольны третьим местом на старте?
Себастьян Феттель: Да, сегодня день прошел хорошо. Вчера были проблемы, но мы смогли переломить ситуацию. Конечно, мало приятного в том, что впереди нас всё те же машины (смеётся). Полагаю, многие болельщики ждут перемен, поэтому мы работаем с максимальной отдачей, но это не так просто.

В Mercedes отлично справляются со своей работой – у них быстрая машина, эффективный двигатель, а гонщики не допускают ошибок. Опередить Mercedes сложно, но однажды наступит день, когда это произойдет. Возможно, уже завтра. На этой трассе всякое может случиться, так что посмотрим. Мы готовы к плотной борьбе.

Вопрос: Пилоты Red Bull Racing здесь весьма быстры. Не опасаетесь, что в гонке они станут для вас серьёзной угрозой?
Себастьян Феттель: Вчера они провели успешный день и выглядели даже сильнее нас, но это связано с тем, что мы столкнулись с проблемами. Мне бы не хотелось заниматься предсказаниями, но я считаю, что у нас хороший темп на длинной дистанции. На этой трассе критически важно высоко квалифицироваться – мы смогли это сделать. Посмотрим, как будут развиваться события завтра.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в гонке?
Себастьян Феттель: Посмотрим. Надеюсь, нам удастся сделать такой же шаг вперед, как мы сделали по сравнению со вчерашним днем. Цель – одержать победу, но нужно оставаться реалистами. Пилоты Mercedes очень быстры, их будет сложно опередить.

Вопрос: Возможно, шанс выйти вперед появится за счет стратегии?
Себастьян Феттель: Многое зависит от развития событий в гонке. Я стартую с чистой стороны трассы и постараюсь использовать это преимущество. Многое решит старт и первый круг. У нас есть план на гонку, но пока я не обсуждал детали – у нас достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё