Феттель: Пока рано говорить о борьбе с Mercedes

Себастьян Феттель

В Шанхае Себастьян Феттель показал четвертое время по итогам второй сессии свободных заездов. Пилот Ferrari отметил высокую скорость Mercedes и выразил сомнение, что в квалификации сможет навязать борьбу Хэмилтону и Росбергу.

Вопрос: Как машина? Она осталась такой же, как в прошлой гонке или команда смогла прибавить?
Себастьян Феттель: В целом, я доволен машиной, но мы можем сделать её лучше – для этого и нужны пятничные тренировки. Мне хотелось проехать сегодня больше кругов, но, в целом, мы хорошо провели сессию. Полагаю, завтра мы сможем сделать шаг вперед, а после этого поймём, на что можем рассчитывать.

Вопрос: Сможет ли Ferrari закрепить успех, достигнутый в прошлой гонке?
Себастьян Феттель: Не стоит забывать, что это лишь третий этап. Кроме того, в Китае совершенно другая трасса, иные погодные условия. Для нас сейчас важно сосредоточиться на своей работе и двигаться вперед шаг за шагом. Сегодня только пятница, день, когда вы делаете свою домашнюю работу – этим мы и занимались.

Вопрос: Тренировки прошли лучше, чем вы ожидали?
Себастьян Феттель: В целом, у нас хорошая машина и нет поводов для беспокойства, но пока рано делать выводы. Нужно признать, что машины Mercedes очень быстры, поэтому наша первостепенная задача – гарантировать место сразу за ними. По ходу сезона мы будем стараться сократить отставание.

Вопрос: В субботу у вас будут шансы побороться за поул?
Себастьян Феттель: Пока можно сказать только то, что борьба будет плотной. Сегодня в Mercedes были очень быстры на коротких и длинных сериях. Нам многое предстоит сделать вечером – у нас есть возможность прибавить, но, как я уже говорил, сейчас задача состоит в том, чтобы гарантировать позиции сразу позади Mercedes. Если появится шанс навязать им борьбу, мы попробуем, но важно, чтобы никто из остальных соперников нас не опередил.

Вопрос: Вас не беспокоит сегодняшняя скорость Red Bull?
Себастьян Феттель: Нет. Вероятно, сегодня впервые удалось провести пятницу без особых проблем. Разумеется, по ходу сезона нам будет становиться все сложнее, поскольку соперники будут прибавлять, поэтому важно сосредоточиться на своей работе и сделать машину лучше.

Вопрос: У вас не было проблем с тормозами? Мы видели, что у Фелипе Массы и Даниила Квята возникли сложности…
Себастьян Феттель: Я не знаю, что у них произошло, но надеюсь, что они исправят проблему к завтрашнему дню. На этой трассе скорости велики, поэтому проблемы с тормозами могут здорово осложнить жизнь, но с моей машиной всё было в порядке.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё