Сафнауэр: Цель – зарабатывать очки двумя машинами

Перед началом уик-энда в Барселоне руководитель команды Alpine Отмар Сафнауэр подвёл итоги прошлого этапа и говорил о планах команды на Гран При Испании.

Вопрос: Что вы можете сказать по итогам Гран При Майами?
Отмар Сафнауэр: Всегда здорово видеть ажиотаж, который вызывает Формула 1, приезжая в столь знаковые места.

Как всегда с новым Гран При, были и положительные моменты, несколько действительно отличных новых идей, но кое-что ко второму этапу нужно доработать. Так происходит всегда, постепенно всё улучшается, но в целом это был отличный опыт.

Сейчас мы сосредоточены на Барселоне, где вернёмся в более привычную обстановку, ведь мы посещаем эту трассу дважды в год!

Вопрос: Каковы цели команды в этот уик-энд?

Отмар Сафнауэр: Прежде всего, нам нужно зарабатывать очки двумя машинами, чего не было с первой гонки сезона. Это необходимо сделать во всех оставшихся Гран При, чтобы добиться целей, поставленных на год.

У нас конкурентоспособная машина, но важно конвертировать эту скорость в очки по воскресеньям. Мы хотим реабилитироваться после Майами, провести уик-энд без ошибок и с хорошим результатом. Мы можем контролировать только то, что зависит от нас. Такова наша цель в Барселоне, оба гонщика готовы её выполнить.

Вопрос: Какие новинки команда привезёт в Испанию?
Отмар Сафнауэр: Борьба в этом году очень интересная, все команды стремятся улучшить свои машины. Пока мы довольны эффективностью новинок, поставленных на A522, чтобы сохранить лидерство в этой борьбе, в том числе новым днищем на обеих машинах. Наша программа доработки в самом разгаре, мы готовим новинки к следующим этапам.

В Барселоне на обеих машинах появится новое заднее антикрыло, более эффективное, чем прошлая версия.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё