Сафнауэр: У нас есть возможность экспериментировать

Отмар Сафнауэр

Операционный директор Force India Отмар Сафнауэр в интервью Sky Sport заявил, что в этот уик-энд команда может позволить себе более агрессивный подход и намерена применить ряд новых технических решений.

Вопрос: Ваши гонщики весьма уверенно отработали на тренировках – трасса в Абу-Даби подходит вашей машине?
Отмар Сафнауэр: Мы всегда были более-менее конкурентоспособными на этой трассе, нашим гонщикам она действительно нравится, и в этом году мы обратили особое внимание на один из секторов, который раньше был нашим слабым местом. Это позволило улучшить результаты на круге в целом.

Вопрос: После того как Force India обеспечила себе 5-е место в Кубке конструкторов, вероятно, вы можете применять более агрессивный подход?
Отмар Сафнауэр: С одной стороны подход стал более агрессивным, с другой, мы работаем более спокойно. У нас появилась возможность экспериментировать, применять более рискованные решения, которые раньше мы бы не стали применять. Например, у нас были проблемы с задней частью машины Нико Хюлкенберга в Спа, и там мы не смогли применить определённые новинки, но решили вернуться к ним в этот уик-энд.

Вопрос: Как известно, ваша команда сохранит состав в следующем году. Некоторых удивляет, что Серхио Перес опережает в личном зачёте напарника, Нико Хюлкенберга. Вы считаете, что они равны по своим возможностям?
Отмар Сафнауэр: На самом деле, они очень разные по характеру, у них разный стиль пилотирования, на трассе иногда Хюлкенберг одерживает верх, иногда – Перес, и самое главное в том, что они подгоняют друг друга.

Вопрос: Что можно сказать о возможном контракте с Aston Martin, если ли какие-то новости?
Отмар Сафнауэр: Когда придёт время, мы сделаем заявление. Переговоры продолжаются, это не секрет, и возможно через неделю или через 10 дней мы объявим о том, чем они завершатся.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё