Сутил: В Йонаме резина испытывает серьезные нагрузки

Адриан Сутил

Адриан Сутил готовится к предстоящему Гран При Кореи, предвидя, что скоростные повороты этой трассы скажутся на ресурсе шин, а это открывает возможности для экспериментов с тактикой.

Вопрос: В Сингапуре вам удалось заработать одно очко – очевидно, после столь сложного уик-энда это было хоть какое-то вознаграждение…
Адриан Сутил:
Чтобы его добыть, действительно пришлось потрудиться, это точно! В гонке я стартовал на шинах Medium, планируя применить тактику, отличную от тактики соперников, и это сработало. К заключительным кругам я оказался позади целой очереди машин, гонщики которых вели сражение за очки. Резина у меня была сильно изношена, и я не мог атаковать, поэтому было приятно заработать одно очко после столь долгой гонки.

Вопрос: Что вы думаете о корейской трассе?
Адриан Сутил:
Она мне нравится, и я с удовольствием готовлюсь к встрече с ней. Пока мне не удавалось добиться успеха в Гран При Кореи, но на этот раз я хочу отыграться. Конфигурация кольца интересная, вторая его часть весьма органична, и там есть несколько скоростных поворотов.

Посмотрим, как покажет себя резина SuperSoft, поскольку в этих поворотах шины испытывают очень серьезные нагрузки. Всё это дает возможность для интересных экспериментов с тактикой.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё