Новогоднее интервью: Светлана Стрельникова

Руководитель команды Russian Time серии GP2 Светлана Стрельникова ответила на вопрос новогоднего интервью для F1News.Ru…

Вопрос: Как вы оцениваете для себя итоги уходящего 2014 года?
Светлана Стрельникова: 2014-й был для меня очень ответственным. После 15 лет работы в автоспорте я возглавила российскую команду в серии GP2, и не просто команду, а чемпионскую команду.

Год был насыщенным, счастливым. Мы много работали. Шесть раз были на подиуме, победили в двух гонках. Артем завоевал первые очки в серии. Его обгон в Спа был признан лучшим.

Год принес много позитива, много встреч. Были успехи и неудачи, но это часть нашей работы. В гонках выигрывает только первый, все остальные проигравшие.

Вопрос: Какой момент в прошедшем спортивном сезоне стал для вас самым запоминающимся?
Светлана Стрельникова: Самым запоминающимся моментом была гонка в Сочи. Как же приятно выступать перед своей аудиторией! Это абсолютно другое ощущение, и конечно, огромная ответственность. Все, и зрители, и маршалы, все желали нам удачи, было много позитива!

Вопрос: Как вы оцениваете прогресс автоспорта в России в уходящем году?
Светлана Стрельникова: В этом году у нас впервые прошла гонка Формулы 1. Это большое достижение. Наконец, у нас есть домашний Гран При. Безусловно, все болельщики со стажем старались попасть на первый этап Формулы 1 в России. Появились и новые! Что очень важно!



Все больше трасс открывается на территории России, все больше чемпионатов проходит. Молодежь имеет возможность увидеть гонки своими глазами. И это тоже очень важно. Все больше появляется людей "болеющих" автоспортом, и у них есть возможность проявить себя. Есть отличные примеры, что для нас нет ничего невозможного.

Русский гонщик в топ-команде Red Bull Racing, русские команды – в GP2, мировой серии Renault, WEC, Blancpain. Большое количество русских гонщиков во всех видах автоспортивных соревнований, от картинга до исторических. Какие у нас профессиональные маршалы! Все были восхищены и приятно удивлены их подготовкой.

Вопрос: Что бы вы пожелали себе на Новый год? Чего ждёте от 2015-го?

Светлана Стрельникова: В 2015 году я желаю себе – новых побед, новых высот, много поездок, интересных встреч.

Год предстоит насыщенный, начнется для нас рано. Мы с Артемом принимаем участие в чемпионате Toyota в Новой Зеландии. Команда в начале января получит машины и будет вести интенсивную подготовку к новому сезону. В феврале машины отбудут в Абу Даби, где пройдут предсезонные тесты.

С нетерпением ждем начала нового сезона! Надеемся, что он будет более успешным, чем предыдущий и принесет нам больше побед! А мы уж приложим все усилия, ну и удача не помешает!

эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё