Роб Смедли: Я доволен сегодняшними результатами

Роб Смедли

Главный инженер Williams Роб Смедли готов признать, что в Бразилии у Фелипе Массы и Валттери Боттаса были шансы на поул, но его устраивают результаты квалификации, и в гонке команда постарается побороться за победу...

Вопрос: Гонщики Williams стартуют в завтрашней гонке с 3-й и 4-й позиций – довольны ли вы? Или всё-таки была упущена возможность побороться за поул?
Роб Смедли: Думаю, поул был вполне возможен. Но, похоже, в последней попытке у обоих возникли проблемы – и у Фелипе, и у Валттери. Это ещё предстоит проанализировать. Фелипе помешал трафик: по техническим причинам мы не успели в нужный момент выпустить его на трассу, а когда он всё-таки выехал, то оказался позади других машин. А Валттери немного перестарался и слишком широко вышел из 4-го поворота.

Впрочем, что значит «была упущена возможность»? Все упустили какие-то возможности: Хэмилтон упустил шанс завоевать поул, Росбергу уже сложно будет выиграть чемпионат. Полагаю, мы не единственная команда, которая что-то упустила, но можно вспомнить, что год назад в Бразилии на счету Williams было только 5 очков, а сейчас – больше двухсот. Так что вряд ли стоит говорить об упущенных возможностях. И я доволен сегодняшними результатами.

Вопрос: Тогда какие у вас планы на завтра? Будете атаковать и постараетесь побороться за победу?
Роб Смедли: Мы сделаем для этого всё, что в наших силах.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё