Карлос Сайнс: Прессинга станет гораздо больше

Карлос Сайнс

В прошлом году проблемы с надежностью помешали Карлосу Сайнсу добиться более высоких результатов, но испанец рассчитывает на прогресс команды после перехода на моторы Ferrari. В интервью пресс-службе Toro Rosso он говорил об отличиях второго сезона...

Вопрос: Карлос, в чём отличие второго года от первого?
Карлос Сайнс: В том, что я знаю большинство трасс и команду, прекрасно ориентируюсь в расположении кнопок на руле и понимаю, как устроена Формула 1. Сейчас у меня гораздо более определённый подход к работе.

Вопрос: Что значит для вас тот факт, что вы уже не являетесь дебютантом?
Карлос Сайнс: Очевидно, что прессинга станет гораздо больше. От меня ждут более стабильных выступлений и меньше ошибок, свойственных дебютанту. Я стал более зрелым гонщиком.

Вопрос: Что вы думаете о пилотировании STR11 и работе с Ferrari?
Карлос Сайнс: Еще рано об этом судить, но в целом ощущения позитивные. Что касается Ferrari, я должен признать, что мы получили более мощный мотор. Это чувствуется сразу после выезда из боксов, так что это плюс.

Вопрос: Что вы хотели бы улучшить в 2016 году?
Карлос Сайнс: В прошлом году большая часть проблем была связана с надежностью – в этой области нам обязательно нужно добиться прогресса. С нетерпением жду начала сезона!

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё