Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен о Гран При Италии

Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен

Накануне Гран При Италии пресс-служба Toro Rosso вместо привычного превью опубликовала запись беседы своих пилотов Карлоса Сайнса и Макса Ферстаппена о предстоящей гонке в Монце.

Вопрос: Следующая гонка пройдет в Монце!
Карлос Сайнс: Монца – классическая трасса старой школы. Всем пилотам нравится гоняться на ней!

Макс Ферстаппен: Да, я просто не могу дождаться начала этого уик-энда, ведь мне нравятся трассы подобного типа: высокие скорости, жёсткие торможения и уникальная атмосфера. Единственный раз, когда я пилотировал здесь, был на прошлогодних тестах в Формуле 3, но, на самом деле, гонки на этой трассе должны быть потрясающими.

Карлос Сайнс: Так и есть. Мне очень понравилось в Монце в прошлом году (Карлос выиграл два поула и одну гонку в Формуле Renault 3.5). Однако пилотировать машину Формулы 1 на самой быстрой трассе чемпионата - наверняка, это будет серьёзный выброс адреналина!

Макс Ферстаппен: Точно. Кстати, об адреналине… Знаешь, чем я занимался на прошлой неделе? Я решил разнообразить тренировки и попробовать водные лыжи! Это было действительно весело и захватывающе. Помимо всего прочего, это дает отличную нагрузку на руки!

Карлос Сайнс: Покажешь потом фотографии. Когда у меня есть свободное время, я пробую свои силы в вейкбординге! (В этот момент довольный Макс достает телефон и показывает Карлосу фотографии).

Вопрос: Парни, извините, что приходится прерывать, но что вы думаете о предстоящем гоночном уик-энде?
Макс Ферстаппен: Хотя трасса в Монце не самая удобная для нас, поскольку нам не хватает мощности, я буду атаковать на пределе, можно не сомневаться. Это домашняя гонка для команды, поэтому она определенно станет особенной для Toro Rosso, и у всех сотрудников в Монце будет боевой настрой. Надеюсь, мы сможем показать ещё один хороший результат и заработаем очки!

Карлос Сайнс: Да, мне тоже хочется поскорее вернуться за руль, хотя на моей машине после проблем в Бельгии заменят двигатель. Тем не менее, STR10 оказалась достаточно эффективной в Спа, верно?

Макс Ферстаппен: Да, для меня этап в Спа сложился неплохо. Я получил удовольствие от гонки.

Карлос Сайнс: Я настроен позитивно, несмотря на то, что из-за штрафа потеряю десять стартовых позиций. Я очень хочу отыграться в гонке, как тебе это удалось в Спа. Если у тебя получилось, то и у меня получится! (Оба смеются)

Макс Ферстаппен: Обгоны – это весело, так что ничего не потеряно! В любом случае, рано или поздно неудачи перестанут тебя преследовать!

Карлос Сайнс: О да, с меня хватит!..

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё