Даниэль Риккардо: На этот раз мы уверены в машине

Даниэль Риккардо

Отработав два дня на тестах в Барселоне Даниэль Риккардо рассказал о своих впечатлениях от новой машины…

Вопрос: Даниэль, как всё прошло сегодня?
Даниэль Риккардо: Всё хорошо. Я проехал больше 100 кругов, мы выполнили почти всё, что планировали, кроме двух серий кругов в конце, но план, на мой взгляд, был излишне оптимистичным. В целом, я очень доволен итогами двух дней тестов.

Вопрос: Машина быстра?
Даниэль Риккардо: На этот раз мы вполне уверены в машине, с надёжностью нет проблем. Мелкие проблемы были, но ничего серьёзного. За два дня удалось проехать около 200 кругов, машина ведёт себя хорошо. Я рад вернуться на трассу. Здорово, что на этот раз мы с самого начала взяли столь высокий темп.

Вопрос: Вы показали лучшее время на шинах UltraSoft, как вам новый состав?
Даниэль Риккардо: Поведение шин соответствовало ожиданиям – похоже на SuperSoft, просто состав ещё мягче. На круге они вели себя стабильно, обеспечили хорошее сцепление. Как и с нашей новой машиной – никаких неожиданностей или особенных сложностей. Волноваться не о чем.

Вопрос: Завтра за руль сядет Даниил, что вы ему скажете?
Даниэль Риккардо: Ощущения за рулём RB12 очень похожи на те, что были от прошлогодней машины. Думаю, ему будет так же комфортно, как мне, и его оценка окажется схожей. Вероятно, Даниил тоже сможет проехать больше сотни кругов в каждый из дней.

Вопрос: Но вы уже понимаете, в каких областях нужно прибавить?
Даниэль Риккардо: Никаких очевидных слабых мест я не заметил. Шасси и силовая установка работают нормально. Есть некоторые особенности, связанные с относительно прохладной погодой – утром передние шины сложно заставить работать, немного мешает недостаточная поворачиваемость, но в целом машина ведёт себя стабильно.

Прежде мы приезжали в Барселону после тестов в Хересе, где проезжали первые километры, закладывали основу для дальнейшей работы, но на этот раз всё с самого начала складывается хорошо. За два дня я проехал почти 200 кругов, теперь Даниил отработает два дня. Мы в хорошей форме.

В команде не рассчитывали на громкие успехи в первой половине сезона, но пока всё идёт по плану. Посмотрим, на каких позициях мы окажемся в Мельбурне.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё