Риккардо: Я большой поклонник каталонской кухни

Даниэль Риккардо

Накануне Гран При Испании в интервью пресс-службе Red Bull Racing Даниэль Риккардо рассказал о своих ожиданиях от первого европейского этапа сезона.

Вопрос: Нас ждет гонка в Барселоне на автодроме, который все команды Формулы 1 считают едва ли не домашним. Что для вас означают выступления на трассе, очень хорошо вами изученной?
Даниэль Риккардо: Полагаю, большинство гонщиков Формулы 1 могут сказать, что проехали по ней невероятное количество кругов. И всё-таки, не поймите меня неправильно, это отличная трасса.

Вопрос: В чём её достоинства?
Даниэль Риккардо: Там интересно пилотировать. На первых двух секторах необходимо найти правильный ритм, а на заключительном секторе большое внимание необходимо уделять работе с резиной. Это больше характерно для перестроенного участка трассы, но в остальном она действительно интересная.

Вопрос: Насколько сильно отличается гоночный уик-энд в Барселоне от тестов, если не брать во внимание более высокую температуру?
Даниэль Риккардо: Отличается, как день и ночь! Во время гонки на автодроме великолепная атмосфера. Поскольку трасса проложена между холмов, практически с любой точки открывается хороший обзор, а когда из боксов выезжает Фернандо Алонсо, болельщики просто сходят с ума. Это здорово для всех нас, не только для Фернандо. В этом году в гонках участвуют три испанских пилота, так что на трибунах будет по-настоящему шумно.

Во-вторых, сама гонка. Думаю, появление DRS стало большим плюсом. Поскольку все прекрасно знают эту трассу, всем понятно, как надо настраивать машины, и в прошлые годы гонки, как правило, были не особо захватывающими. Однако после появления DRS все изменилось. Впрочем, на каталонском кольце по-прежнему можно отражать атаки соперников, однако теперь зрители видят более захватывающую борьбу.

Вопрос: Что вы можете рассказать о месте проведения этапа? В чем изюминка гоночного уик-энда в Каталонии?
Даниэль Риккардо: Барселона – отличный город с потрясающей атмосферой. Здесь также есть хорошие пляжи. Хотя некоторым они могли надоесть, я всегда рад, когда рядом с трассой есть море и песок. Кроме того, здесь отличная кухня. Конечно, я с осторожностью пробую новые блюда, но я не из тех гонщиков, кто игнорирует местную кухню. Рестораны в Барселоне, безусловно, являются одной из изюминок уик-энда, так что я большой поклонник каталонской кухни.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё