Пол ди Реста: Цель на Гран При Китая – заработать много очков

Перед началом китайского уик-энда Пол ди Реста ответил на вопросы журналистов пресс-службы команды…

Вопрос: Пол, вы отправляетесь в Китай после противоположных результатов в двух первых гонках. Как вы оцениваете начало сезона?
Пол ди Реста: Я с нетерпением жду двух следующих гонок в Китае и Бахрейне. Жаль, что в Малайзии очков заработать не удалось, но машина была эффективна, и это здорово. Мы были уверены в том, что сможем бороться с лучшими – это настраивает на оптимизм в оставшихся гонках сезона.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от предстоящего уик-энда?
Пол ди Реста: Климат в Китае совсем другой, чем в двух первых Гран При, но мы были быстры и в прохладных условиях Мельбурна, и при жаркой погоде в Малайзии. Команда выбрала продуманный подход при подготовке к началу сезона – мы серьёзно работали над тем, чтобы максимально хорошо понять новую машину, и эта работа приносит плоды. Цель на Гран При Китая – компенсировать неудачу в Малайзии, заработав много очков.

Вопрос: Сейчас Force India занимает пятую строчку в Кубке конструкторов. Вы сможете поддержать этот уровень по ходу всего чемпионата?
Пол ди Реста: Важно оставаться реалистами и хорошо справляться со своей работой в каждой гонке. Сейчас у нас хорошие позиции, но никто не может сказать, где мы окажемся по сравнению с соперниками после двух следующих Гран При.

Мы знаем, что McLaren – очень сильная команда, они наверняка добьются прогресса, так что нам остаётся лишь продолжать упорную работу в надежде остаться впереди. Пока у нас всё получается даже лучше, чем многие ожидали, но до конца сезона ещё далеко.

Текст: . Источник: пресс-служба Sahara Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё