Райкконен: Между мной и Боттасом нет разногласий

Кими Райкконен

В квалификации на бразильской трассе Кими Райкконен показал 5-й результат, но после штрафа, наложенного на Валттери Боттаса, переместился на одну позицию вперёд и будет стартовать из второго ряда, рядом со своим напарником по Ferrari.

Вопрос: Довольны ли вы итогами квалификации?
Кими Райкконен: Конечно, я бы предпочёл стартовать с поула, но изначально было понятно, что добиться этого будет сложно. В конце концов, 4-я позиция – неплохой результат. К сожалению, я допустил ошибку в заключительной попытке, потеряв время под конец круга.

Вопрос: Скорость Ferrari позволит побороться с Mercedes, стартующими из первого ряда?
Кими Райкконен: Не знаю, сложно сказать, это станет ясно уже по ходу гонки. Пока машина работает более-менее нормально, никаких проблем нет, хотя мы недостаточно быстры, чтобы претендовать на поул-позицию. Кроме того, как я уже говорил, я допустил ошибку. Разумеется, многое будет зависеть от того, в каких погодных условиях пройдёт гонка. Посмотрим, как всё будет складываться.

Вопрос: Как вы полагаете, команде Mercedes удалось сделать очередной шаг вперёд под конец сезона?
Кими Райкконен: Бразильская трасса отличается от предыдущих, и я не знаю, привезли они сюда какие-то новинки, или нет. В любом случае, мы постараемся с ними побороться.

Вопрос: Валттери Боттас оштрафован, потерял несколько позиций и стартует позади вас. Вас это радует после очередного столкновения с ним, произошедшего в Мексике?
Кими Райкконен: Между нами нет никаких разногласий. Пресса пытается раздуть целую историю, потому что мы с ним дважды попадали в аварии. Но это могло произойти с кем угодно. Просто так случайно вышло, что мы опять столкнулись, это не пошло на пользу ни мне, ни ему. Но теперь, конечно, постараемся держаться подальше друг от друга.

Текст: . Источник: Turun Sanomat/MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё