Райкконен: Сегодня пришлось поменять тормоза

Кими Райкконен

По итогам тренировок в пятницу Кими Райкконен показал 2-й результат, уступив лучшему времени Льюиса Хэмилтона 0,443 секунды, но воздержался от прогнозов на предстоящую квалификацию.

Вопрос: На что вы можете рассчитывать в квалификации, учитывая итоги сегодняшних тренировок?
Кими Райкконен: Завтра мы должны полностью выложиться, впрочем, как и в любой другой день, посмотреть, каких результатов удастся добиться, после чего готовиться к гонке. Главное, надо обеспечить, чтобы всё нормально работало, чтобы настройки машины на 100% соответствовали нашим предпочтениям…

Вопрос: Есть ощущение, что у вас будет шанс побороться за поул?
Кими Райкконен: Это станет понятно завтра. Пока об этом сложно говорить, а гадать я не собираюсь. Надо продолжать работать с машиной, и там будет видно, на что мы можем рассчитывать. Но, безусловно, сегодня мы показали неплохую скорость. Утром не всё складывалось гладко, возникли кое-какие проблемы, а днём возникли сложности с тормозами, поэтому их пришлось поменять. Но механики смогли быстро выполнить эту работу, разобраться с неполадками, поэтому можно сказать, что всё прошло более-менее в соответствии с нашими планами.

Вопрос: Более прохладная погода как-то сказалась на поведении машины?
Кими Райкконен: Полагаю, зимой мы проводили тесты в условиях более низких температур, и всё было нормально.

Вопрос: Какой у вас настрой накануне завтрашней квалификации, ведь в субботу в Малайзии не всё прошло так, как вам хотелось…
Кими Райкконен: В любом случае, мы всегда стремимся показать максимально возможный результат, но иногда мешают какие-то проблемы, иногда всё идёт удачно. Завтра постараемся сделать всё, что в наших силах.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё