Керон Пилбим: Результат говорит сам за себя

Керон Пилбим

Для Керона Пилбима это первый сезон в должности главного гоночного инженера Lotus F1, а до этого он работал в Red Bull Racing гоночным инженером Марка Уэббера. После Гран При Австралии, закончившегося триумфом Кими Райкконена, Пилбим прокомментировал события воскресенья в эфире телеканала Sky Sports.

Вопрос: Наверное, вы очень довольны, ведь сезон начался более чем удачно, тем более, для вас это первая гонка вместе с Lotus?
Керон Пилбим: Да, начало хорошее, надеюсь, нас ждут новые победы. Предложение от Lotus F1 поступило вовремя, я его принял и сейчас очень доволен, ведь результат говорит сам за себя.

Вопрос: Вообще-то можно было ожидать, что сегодня вы будете бороться за победу…
Керон Пилбим: Оба гонщика были довольны машиной и на зимних тестах, и в этот уик-энд, но мы не знали, чего ожидать, ведь некоторые соперники были очень быстры в квалификации, а мы не смогли показать ту скорость, на которую рассчитывали. Но еще до гонки было понятно, что многие испытывают проблемы с резиной, причем, гораздо более серьезные, чем были у Кими…

Вопрос: Вы долго работали в Red Bull, объясните, с чем связаны их сегодняшние сложности, ведь после пятничных тренировок и квалификации у всех создалось впечатление, что они вновь быстрее всех?
Керон Пилбим: Но сегодня во время Гран При несколько команд были медленнее, чем на тренировках и в квалификации, так что надо подождать еще несколько гонок, чтобы понять, сохранится ли эта тенденция. Возможно, нам нужно немного поднять скорость в квалификации, и тогда станет понятно, на что мы можем рассчитывать.

Вопрос: Для Романа Грожана гонка сложилась неидеально, ведь он стартовал из того же ряда, что и Кими, а финишировал только 10-м, но в целом, наверное, у него тоже неплохие перспективы в этом сезоне?
Керон Пилбим: Да, для Романа это была не лучшая гонка, еще на старте он потерял несколько позиций, и баланс его машины сегодня был не настолько хорош. Но он – неплохой гонщик, мы знаем, что он может показывать высокие результаты, он уже это доказывал. Не сомневаюсь, Грожан найдет способ поднять скорость и вновь добиться успеха.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё