Пермейн: Только один состав работает должным образом

В Lotus надеялись на большее в квалификации, но Роман Грожан закончил её только 15-м, а Пастор Мальдонадо выбыл из борьбы из-за отказа накопителя энергии и допущен к старту специальным решением стюардов. Операционный директор команды Алан Пермейн подвёл итоги дня…

Вопрос: Как вы оцениваете результаты квалификации?
Алан Пермейн: Машина Пастора остановилась в начале первой сессии из-за проблем с накопителем энергии – он не смог участвовать в квалификации, причины отказа мы сейчас расследуем. Роман боролся во второй сессии, но оказался только 15-м. Непростой день для нас.

Вопрос: Как вы оцениваете возможную работу шин в завтрашней гонке?
Алан Пермейн: В этот уик-энд только один состав работает должным образом, так что все команды постараются минимизировать отрезок на Medium. Мы можем выбирать состав для старта, возможно, на нём мы и начнём гонку – сейчас изучаются все возможные варианты.

Вопрос: В финале квалификации упало несколько капель дождя. Завтра дождь мог бы помочь?
Алан Пермейн: Мы не можем рассчитывать на погоду, но на влажной трассе Е22 действительно очень быстра. Завтра есть вероятность осадков, но сейчас прогноз обещает дождь уже после финиша гонки. Независимо от погоды мы сделаем всё, чтобы добиться максимально возможного результата.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё