Алан Пермейн: Мы уверены, что завтра заработаем очки

В интервью пресс-службе Lotus F1 Team после окончания квалификации в Шанхае главный гоночный инженер команды Алан Пермейн рассказал о том, что случилось с машиной Пастора Мальдонадо и на что команда рассчитывает в завтрашней гонке.

Вопрос: Как прошла квалификация для команды?
Алан Пермейн: Мы испытываем смешанные чувства. К сожалению, Пастор не участвовал в квалификации. Для Романа день складывался неплохо, мы хорошо провели третью сессию свободных заездов, и хотя квалификация прошла не так здорово, он сумел пробиться в финал. Думаю, мы надеялись на немного большее, так что нужно понять, чего не хватило. В целом приятно вернуться на те позиции, на которых мы и должны быть.

Вопрос: Что случилось с машиной Пастора?
Алан Пермейн: Утром на свободных заездах в двигателе произошла утечка, нам пришлось его заменить. Мы не успели бы сделать это до квалификации, поэтому Пастор не смог принять в ней участие.

Вопрос: На что вы рассчитываете в завтрашней гонке?
Алан Пермейн: У нас хороший потенциал. Думаю, Роман сегодня квалифицировался примерно на той позиции, на которой он оказался бы в сухих условиях. Думаю, мы можем быть уверены в том, что завтра сможем заработать очки.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё