Алан Пермейн: Нас ждут две совершенно разные задачи

Алан Пермейн

На тренировках в Бахрейне Роман Грожан столкнулся с проблемами, но в квалификации выступил отлично, пробившись в финал. Мальдонадо, напротив, отлично выглядел в пятницу и в субботу днём, но вечером не вышел во вторую часть квалификации. Операционный директор Lotus F1 Алан Пермейн объяснил, почему пилоты в субботу словно поменялись ролями.

Вопрос: Как прошла квалификация для команды?
Алан Пермейн: Роман великолепно отработал в квалификации после того, как в начале уик-энда у него возникли сложности с машиной. Сегодня его темп в первой и второй части сессии оказался таким, что мы решились на рискованную стратегию. Его круг в финале вышел не оптимальным, но десятое место на стартовой решётке это, конечно, не конец света – у нас хороший потенциал.

Пастор, напротив, проводил очень сильный уик-энд вплоть до квалификации, когда у него по невыясненной пока причине возникла проблема: передняя тормозная система оставалась активной без нажатия на педаль, что приводило к значительной потере скорости на прямых.

Вопрос: Что вы думаете по поводу завтрашней гонки?
Алан Пермейн: Шины ведут себя достаточно предсказуемо, но на дистанции нам придётся внимательно следить за тормозами, так как из-за особенностей трассы они сильно нагреваются.

В случае с Романом, мы постараемся подняться на как можно более высокое место в десятке лучших, в то время как у Пастора появится возможность отыграть много позиций, ведь его темп должен быть выше, чем у машин, стартующих перед ним. Нас ждут две совершенно разные задачи, но оба гонщика имеют прекрасную возможность выступить успешно.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё