Серхио Перес: У трассы в Спа свой характер и своя история

Серхио Перес

В интервью пресс-службе Force India Серхио Перес рассказал о том, чем занимался во время летнего перерыва и на что рассчитывает в ближайший уик-энд в Спа...

Вопрос: Серхио, как вы провели летние каникулы?
Серхио Перес: Большую часть времени я был в Мексике. По ходу сезона нечасто удаётся побыть дома, так что во время перерыва у меня появилась отличная возможность провести время со своей семьёй.

Вопрос: Спа – хорошее место для возобновления сезона?
Серхио Перес: Я люблю эту трассу. Тут несколько великолепных поворотов, а кроме того, у неё есть свой характер, своя история. Гонки здесь всегда проходят очень интересно, есть несколько мест для обгона. Особенно стоит отметить пятый поворот, где можно атаковать, если хорошо пройти Eau Rouge. Будет интересно посмотреть, как нынешние машины справятся с Eau Rouge и сможем ли мы по-прежнему проходить эту связку, не снимая ноги с педали газа.

Вопрос: Какой результат возможен в этот уик-энд?
Серхио Перес: Я никогда не набирал очки в Спа, так что это станет моей главной целью. Кроме того, нужно оставить позади разочарование, которое постигло нас в Венгрии. В Спа важна мощность двигателя, и я думаю, что мы будем в хорошей форме. В то же время весьма вероятно, что в какой-то момент пойдёт дождь, так что ситуация может стать непредсказуемой.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё