Перес: Результат гонки на 90% зависит от квалификации

Серхио Перес

На квалификации в Монако Серхио Перес показал хорошее для Force India седьмое время и остался доволен результатом, ведь результат гонки на городской трассе во многом зависит от стартовой позиции...

Вопрос: Серхио, как вы оцениваете свой результат?
Серхио Перес: Мне удалось проехать отличный круг. В Монако вы должны быть уверены в машине и своих возможностях – мне удалось этого добиться в квалификации. В финале я немного раньше выехал на попытку, поскольку мы ожидали дождь. К сожалению, дождя не было, и нам не удалось получить за счет этого преимущество, но, в любом случае, команда отлично сработала.

Вопрос: В Монако высокое место на старте очень важно для успешной гонки...
Серхио Перес: Думаю, будет весело. Никогда не знаешь, как будут развиваться события в Монако. Постараюсь получить удовольствие от гонки – посмотрим, какого результата смогу добиться.

Вопрос: Вам удалось сегодня выжать максимум из машины?
Серхио Перес: Чтобы пройти во вторую часть квалификации пришлось приложить много усилий, но для прохождения в финал я должен был проехать фантастический круг. Вместе с командой мы отлично поработали и довольны сегодняшним результатом.

Вопрос: Вам помогла прохладная погода?
Серхио Перес: На самом деле, нет. Прогреть шины было очень сложно, но мне удалось это сделать.

Вопрос: Завтра вы сделаете все, чтобы защитить седьмое место?
Серхио Перес: Вы никогда не начинаете гонку с мыслями о том, как сохранить позицию. Необходимо атаковать и стараться отыграть как можно больше позиций, но, конечно, в Монако итоговый результат на 90% зависит от квалификации.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё