Серхио Перес: Хочу провести свой лучший сезон

Серхио Перес

Сегодня Force India представила первое изображение машины 2015 года VJM08. Пилот команды Серхио Перес связывает большие надежды с новинкой и надеется провести свой лучший сезон в Формуле 1.

Вопрос: Для вас 2015 год будет особенным, поскольку в Формулу 1 возвращается Гран При Мексики…
Серхио Перес: Да, это меня очень вдохновляет! Всегда испытываешь особые чувства, вернувшись за руль после зимнего перерыва, поскольку впереди вас ждет много нового, вы связываете с сезоном большие ожидания и хотите вернуться за руль после нескольких месяцев. Но тот факт, что я смогу выйти на старт домашней гонки в Формуле 1, делает начало сезона еще интереснее. Я с большим нетерпением жду Гран При Мексики.

Вопрос: Прошло 23 года с момента последней гонки в Мехико. Что Формула 1 может ожидать от мексиканского этапа?
Серхио Перес: Формулу 1 ждет большой сюрприз. Мексиканские болельщики обожают гонки и с большим энтузиазмом ждут Гран При, хотя билеты еще не поступили в продажу. В Мексике очень любят спорт, и я думаю, что гоночный уик-энд превратится в большой праздник, не только на трассе, но и в городе.

Вопрос: В январе в Мехико команда провела презентацию новой версии раскраски машины. Там мы увидели малую часть того, что ждет всех на Гран При?
Серхио Перес: Презентация получилась потрясающей, и я очень горжусь тем, что она прошла у меня на родине. Болельщики приняли нашу команду – все демонстрировали свою любовь к Force India, и это было впечатляюще. На неделе после презентации 15 тысяч человек пришли посмотреть на машину, и я не удивлюсь, если на гонку придет в десять раз больше зрителей!

Вопрос: На прошлой неделе вы вернулись за руль на тестах в Барселоне. Можете поделиться первыми впечатлениями?
Серхио Перес: Было приятно вернуться на трассу, даже несмотря на то, что пришлось работать с прошлогодней машиной. У гонщика не так много возможностей проехать достаточное количество кругов до первой гонки, поэтому необходимо ценить любую возможность найти правильный ритм, сработаться с инженерами и вспомнить привычные процедуры. Было критически важно протестировать шины 2015 года, и полученная информация поможет при подготовке к гонкам. Разумеется, предстоит еще многое сделать, особенно учитывая тот факт, что мы начнем работать с новой машиной только на финальных тестах.

Вопрос: Вам предстоит провести пятый сезон в Формуле 1. Что от вас можно ждать в 2015-м?
Серхио Перес: Все очень просто – я хочу провести свой лучший сезон в Формуле 1. В прошлом году я привыкал к новой команде и машине, но несмотря на это смог показать неплохие результаты, а в 2015-м я хочу выступить еще лучше. Мое желание добиться успеха не стало меньше – то же самое могу сказать и о команде. Мы знаем, что будет сложно бороться за более высокие места, поскольку соперники не стояли на месте, но мы готовы работать еще больше, чтобы уверенно провести сезон.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё