Перес: Надеюсь, нам удастся навязать борьбу топ-командам

Серхио Перес

Гонщик Force India Серхио Перес в интервью Sky Sports рассказал о настрое накануне нового сезона, выразив надежду, что машина VJM08 будет лишена недостатков предшественницы.

Вопрос: Пока у всех есть только общее представление о машине Force India 2015 года. Что вы знаете от команды, VJM08 станет значительным шагом вперёд или речь идёт о модернизированной версии прошлогодней машины?
Серхио Перес: Рассуждая реалистично, это усовершенствованная версия прошлогоднего шасси. Как вы знаете, мы теперь будем работать в новой аэродинамической трубе в Кёльне, так что в любом случае это шаг вперёд, и надеюсь, что машина получится хорошая. У нас очень высокие ожидания, ведь предыдущий сезон оказался лучшим в истории Force India. Мы намерены добиться ещё более высоких результатов – надеюсь, нам удастся навязать борьбу топ-командам.

Вопрос: Если говорить о новой машине с точки зрения гонщиков: насколько известно, команда постаралась устранить недостатки, проявившиеся в прошлом сезоне?
Серхио Перес: Да, это должно дать заметный позитивный эффект. VJM07 была очень чувствительна к порывам ветра, и я не сомневаюсь, что работая в новой аэродинамической трубе, наши инженеры смогут с этим разобраться. По крайней мере, машина будет вести себя на трассе более стабильно и предсказуемо, поэтому надеюсь, нас ждёт хороший сезон. Мы действительно должны провести его очень уверенно.

Вопрос: Команда решила не привозить новую машину на первые тесты – это не станет особой проблемой?
Серхио Перес: Как вы знаете, на первых тестах обычно проверяется система охлаждения, другие бортовые системы машины, её компоновка и так далее. Полагаю, всё это нам и так известно по прошлому году, а в Барселоне мы уже сможем провести полноценные испытания VJM08 и нормально подготовиться к старту сезона.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё