Нико Росберг: Не было смысла продолжать

Механики эвакуируют машину Нико Росберга со стартовой решетки

Проблемы с электроникой на машине Нико Росберга начались еще до старта, и пилот Mercedes не смог начать прогревочный круг. Всё же он стартовал с пит-лейн, но проехал только первый отрезок – после пит-стопа машина не тронулась с места...

Вопрос: Нико, что произошло в начале прогревочного круга? Что случилось с вашей машиной?
Нико Росберг: Это ужасно - видеть, как все уезжают. Тогда я понял, что для меня всё закончилось. Руль не работал, упала мощность гибридной системы. Я пытался переключать передачи, но это не помогало. Кроме того, отказала DRS. Машина просто не работала… Не было смысла продолжать. Сложный день…

Вопрос: Вы испытывали чувство страха, когда свернули на пит-стоп?
Нико Росберг: Нет. Я знал, что надо делать…

Вопрос: Что вы думаете о ситуации в чемпионате? Вам не удалось заработать очки, а Льюис Хэмилтон, если сохранит лидерство в гонке, выйдет на первую строчку личного зачета. Как вы сохраняете концентрацию, ведь последние несколько Гран При складывались для вас нелегко?
Нико Росберг: Я не думаю о прошлом. Я делаю выводы и постараюсь максимально воспользоваться тем, что готовит мне будущее. Сейчас я расстроен из-за неудачной гонки, ведь снова возникли проблемы с надежностью. Это слабая сторона нашей команды, и необходимо разобраться с этим, понять, что произошло сегодня и двигаться дальше. Я надеюсь отыграться в Сузуке.

Вопрос: Что сказал вам Тото Вольфф, когда вы вышли из машины?
Нико Росберг: Он просто принес свои извинения. Это приятно...

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё