Нико Росберг: Сегодня удивительный день!

Нико Росберг

Нико Росберг проиграл старт, но поднявшись на вторую позицию после проблем у напарника, долго оставался позади Себастьяна Феттеля, чтобы в решающий момент воспользоваться его сходом. Подводя итоги гонки, пилот Mercedes признался, что не считает победу легкой...

Вопрос: Отличная гонка, великолепный пилотаж!
Нико Росберг: Да, сегодня удивительный день. Особенно приятно, что победа одержана в домашней гонке для нашей команды. Надеюсь, все, кто занимает ключевые посты в Mercedes, сегодня вечером отметят наш успех вместе с семьями. Я посвящаю эту победу им. Команда сделала большой шаг вперед. Мы были быстры в квалификации и добились прогресса в гонке. Это очень приятно!

Льюис отлично справлялся с работой до того, как у него возникли проблемы с шиной. Мне очень жаль его и всех британских болельщиков, ведь эти проблемы лишили Хэмилтона возможной победы.

Вопрос: Ваш отец гонялся здесь 35 лет назад, но не побеждал на этой трассе. Должно быть, вам было особенно приятно первым пересечь финишную черту.
Нико Росберг: Да, это было здорово. Мы были очень быстры в гонке, но она получилась очень сложной и заставила нас понервничать из-за проблем с резиной. Я чувствовал вибрацию и думал: «О нет, это происходит и с моей машиной!» У меня тоже были проблемы с резиной, но мне повезло – я успел заехать в боксы до того, как шина взорвалась.

Вопрос: Что вы думаете о новой резине? Некоторые гонщики серьёзно критиковали ситуацию...
Нико Росберг: Нам надо проанализировать возникшие проблемы. Сегодня их было слишком много, а это рискованно. Надеюсь, в будущем их будет меньше.

Вопрос: Теперь вы настроены на успех в Нюрбургринге?
Нико Росберг: Да, впереди моя домашняя гонка, я надеюсь добиться успеха и на Нюрбургринге.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё