Росберг: На одном круге Mercedes быстрее всех

Нико Росберг

Нико Росберг оказался на 5-й строчке протоколов по итогам пятничных тренировок в Шанхае, хотя, возможно, мог показать более высокий результат, но по ходу его быстрого круга на трассе произошёл острый эпизод с участием Кими Райкконена.

Вопрос: Ваш круг на более мягких шинах сложился не слишком удачно из-за трафика, но вы чувствуете уверенность в машине накануне завтрашней квалификации?
Нико Росберг: Да, конечно, всё хорошо, и у нас отличная машина. Теперь нужно поточнее разобраться, как мы выглядим по сравнению с соперниками. Пока такое впечатление, что на одном круге мы быстрее всех, но что касается гоночного темпа, то нужно всё детально проанализировать, чтобы понять, всё ли нормально.

Вопрос: В ходе второй сессии возникла довольно острая ситуация, участниками которой были вы и Кими Райкконен, который, кстати, показал очень неплохую скорость на резине Medium. Можно ли ожидать, что в воскресенье между Mercedes и Ferrari вновь разгорится борьба, и шины вновь станут решающим фактором?
Нико Росберг: Да, определённо, момент был острый, наши машины оказались совсем близко, поскольку во втором повороте он оставил мне мало места, но в целом это была нормальная ситуация. Через пару поворотов я его обогнал, и это был неплохой эпизод, настоящие гонки. Будем надеяться, что воскресный Гран При пройдёт в таком же ключе.

Вопрос: Третье время сегодня показал Даниэль Риккардо. Как вы считаете, можно ли ожидать, что расстановка сил в завтрашней квалификации несколько изменится по сравнению с Австралией и Малайзией?
Нико Росберг: Может быть, хотя, по-моему, мы будем по-прежнему быстры. Впрочем, надо дождаться завтрашней квалификации.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё