Гонщики Sauber ответили на вопросы болельщиков

Фелипе Наср и Маркус Эриксон

Накануне главных событий сингапурского уик-энда гонщики команды Sauber Маркус Эриксон и Фелипе Наср ответили на несколько вопросов болельщиков, присланных через Twitter.

Вопрос: Фелипе, насколько сложнее выступать в Сингапуре по сравнению с другими трассами чемпионата?
Фелипе Наср: Трасса в Сингапуре сильно отличается от других, ведь это городское кольцо, а для уличной трассы круг здесь необычно длинный. 23 поворота – пройти их все идеально, или почти идеально, крайне сложно. Кроме того, здесь высокая влажность, жара сказывается на поведении машины – приходится постоянно следить за состоянием шин и тормозов, чтобы их параметры были в пределах рабочего диапазона.

В плане физических нагрузок это одна из самых тяжёлых гонок сезона. Длится этот Гран При очень долго, но мне здесь нравится, поэтому хочется поскорее выйти на старт. Кроме того, в Сингапур мы привезли модернизированную машину, что тоже обещает интересный уик-энд.

Вопрос: Маркус, богатый ли у вас опыт по сборке мебели Ikea?
Маркус Эриксон: (смеётся) Если честно, опыт небольшой, но есть. По-моему, как-то раз я собирал стол для гостиной.

Фелипе Наср: А бесплатно ты ничего от Ikea не получаешь?

Маркус Эриксон: Нет, но эта мебель и так очень дёшево стоит, можно сказать, это почти бесплатно! (смеётся) Так что кое-какой опыт есть…

Вопрос: Можете ли рассказать поподробнее о технических новинках, которые команда привезла в Сингапур?
Фелипе Наср: Они носят комплексный характер, но больше всего команда занималась передним крылом и более коротким носовым обтекателем. Также были изменены днище машины и корпусные детали. Благодаря этому мы надеемся заметно прибавить в скорости. Об этом говорят расчёты, и теперь мы проверяем их на трассе. Но по ТВ все, наверное, успели заметить, что машина изменилась даже внешне.

Вопрос: Поделитесь самой безумной или самой весёлой историей, которая произошла во время поездок на гонки?
Фелипе Наср: Интересный вопрос! Конечно, я столько лет летаю и езжу на гонки, что ко многому привык, поэтому сложно вспомнить что-то одно. Но могу сказать, что мы много спим во время полётов, и однажды я был последним, кто покинул самолёт, поскольку даже не почувствовал, что мы уже приземлились. Это было довольно забавно! Но думаю, меня ждёт ещё немало любопытных историй!

Вопрос: Маркус, ваш любимый мультфильм?
Маркус Эриксон: Вообще-то, я не такой уж любитель мультиков, мне всегда больше нравились спортивные программы. В основном я смотрел их, а не мультфильмы.

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё