Макс Ферстаппен: Ferrari не так много нам уступает

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен закончил пятничные тренировки четвертым и прокомментировал результаты в эфире Sky Sports...

Вопрос: Макс, в Red Bull Racing подготовили новинки к этому уик-энду. Вы работали с ними? Насколько эффективными они оказались?
Макс Ферстаппен: Мы постоянно прогрессируем. Первая тренировка началась без проблем, но вторая сессия прошла гораздо лучше. Мы сократили отставание от Mercedes. В целом, неплохой день. Машина хорошо выглядела на длинной серии кругов, так что я доволен.

Вопрос: По какой программе вы работали? Они сильно отличалась от той, что использовал Даниэль? Разница в результатах велика…
Макс Ферстаппен: Разница в результатах объясняется моей ошибкой на последнем секторе. Такое бывает. Надеюсь, завтра это не повторится.

Вопрос: Значит, вы знаете, где можно отыграть семь десятых?
Макс Ферстаппен: Конечно.

Вопрос: Многие ожидают, что в гонке Red Bull Racing окажется более конкурентоспособной, чем Ferrari. Удастся ли вам бороться за подиум?
Макс Ферстаппен: Пока не знаю. Ferrari не так много нам уступает. Посмотрим, какими будут результаты квалификации.

Вопрос: Впереди брифинг пилотов. Мы много говорили о новых ограничениях на радиообмен и о соблюдении границ трассы. Вы обсудите это на брифинге?
Макс Ферстаппен: Меня вполне устраивают поребрики на этой трассе. Конечно, иногда можно проехать широко, если возникла избыточная поворачиваемость, но обычно я всегда соблюдаю границы трассы.

Вопрос: Вы довольны правилами радиообмена? Или вы считаете, что нужны коррективы на случай, если возникнут технические проблемы?
Макс Ферстаппен: Сейчас понятно, что если проблемы очень серьезные, то нужно заехать в боксы, а не ждать 10-секундного штрафа, как в Сильверстоуне. Но главная цель – избежать проблем.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё