Фелипе Масса: У нас высокий гоночный темп

Фелипе Масса

Фелипе Масса показал четвертое время на квалификации в Остине и заявил, что доволен результатом, но хотел бы стартовать с более высокий позиции…

Вопрос: Фелипе, четвертый результат в квалификации. Вы довольны?
Фелипе Масса: Команда заняла третье и четвертое места – мы знаем, насколько стартовые позиции важны в завтрашней гонке. Конечно, мне бы хотелось квалифицироваться третьим, но, в любом случае, это хороший результат для команды. Теперь нужно сконцентрироваться на том, чтобы показать хороший результат в гонке.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в воскресенье?
Фелипе Масса: Главная задача - следить за износом резины, поскольку уровень деградации может быть очень высоким. Каждый день состояние трассы улучшалось благодаря тому, что асфальт покрывался отработанным слоем резины, но многое будет зависеть от того, как вы справитесь с износом. Стратегия сыграет важную роль в завтрашней гонке – возможно, кто-то попробует проехать дистанцию с одним пит-стопом.

Вопрос: В том числе и вы?
Фелипе Масса: Надеюсь, команда примет верное решение. Сейчас сложно делать прогнозы, но у нас быстрая машина, скорость на длинной серии кругов была высокой, и я не вижу причин, почему завтра должно быть иначе.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё