Фелипе Масса: Я получил удовольствие от пилотирования

Фелипе Масса

Показав седьмое время на пятничных свободных заездах в Сочи, Фелипе Масса заявил, что трасса превзошла его ожидания, а машина оказалась эффективна. В групповом интервью после сессии бразилец заявил, что надеется побороться за высокий результат.

Вопрос: Фелипе, вы довольны итогами тренировок?
Фелипе Масса: Сегодня только первый день работы на трассе, но для нас он сложился успешно. Судя по первым впечатлениям, команду ждет неплохой уик-энд.

Вопрос: Расскажите об условиях на трассе? Сложно подобрать настройки, когда ее состояние постоянно меняется?
Фелипе Масса: Не думаю, что надо активно заниматься настройками, пока состояние трассы не стабилизируется, но, в целом, у нас неплохой баланс. Утром возникло чуть больше проблем – днём было лучше. Конечно, необходимо добиться прогресса к завтрашнему дню, но всё не так плохо.

Вопрос: Поведение машины соответствовало вашим ожиданиям?
Фелипе Масса: Машина вела себя неплохо, возможно, даже чуть лучше, чем мы ожидали. Посмотрим, как будут развиваться события в квалификации, какие позиции мы займём по отношению ко всем остальным. Ощущения от пилотирования с самого начала были хорошими.

Вопрос: Отставание от Mercedes слишком велико, чтобы попытаться навязать им борьбу?
Фелипе Масса: Ситуация такая же, как на остальных трассах. Вероятно, остальные команды не так много уступят Mercedes, и я надеюсь, мы не станем исключением. Посмотрим. Конечно, у них самая быстрая машина, но я надеюсь, что мы будем максимально близки к ним по сравнению с другими гонками.

Вопрос: Что вы думаете о трассе?
Фелипе Масса: Отличная трасса. Она немного быстрее, чем я ожидал. Если судить по вчерашней прогулке, повороты мне показались более медленными, чем они есть на самом деле. Я получил удовольствие от пилотирования. Вероятно, нас ждет интересная гонка.

Вопрос: У вас есть любимый поворот здесь? Или сектор?
Фелипе Масса: Надо подумать. Третий поворот неплохой – он очень быстрый, и тормозить перед четвертым поворотом нелегко. Пожалуй, пока я остановлюсь на этом. Неплохая трасса.

Вопрос: Утром было скользко?
Фелипе Масса: Очень скользко, очень пыльно, но состояние трассы постоянно меняется. Во второй половине дня она была гораздо лучше, и я рассчитываю, что завтра она улучшится.

Вопрос: Мне кажется, что выезд с пит-лейн очень узкий…
Фелипе Масса: Согласен. Он очень узкий, так что надо быть осторожным. Это очень медленный поворот, и в нём нельзя допустить ошибку.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё