Фелипе Масса: Мне удалось найти подход к шинам

Фелипе Масса

Фелипе Масса финишировал пятым в Гран При Сингапура, хотя не был уверен, что команда поступила правильно, когда решила изменить тактику и ограничиться двумя пит-стопами.

Вопрос: Вы финишировали пятым: что скажете о своих чувствах, ведь этот результат позволяет надеяться, что вы ещё сможете улучшить положение в чемпионате?
Фелипе Масса: Да, безусловно, гонка была хорошей, даже отличной. Вряд ли на этой трассе можно было добиться более высокого результата, ведь Ferrari, Red Bull и Mercedes были быстрее, чем Williams. Кроме того, команда решила не проводить пит-стоп, когда на трассу выехал автомобиль безопасности. Я не был уверен, что это правильное решение.

После рестарта я активно атаковал, и потом мне сказали, что нужно доехать до финиша на этом же комплекте резины. Я подумал, что это шутка, мне казалось, что это невозможно. Но всё-таки мне удалось найти подход к шинам, добиться, чтобы они работали, и финишировать на 5-й позиции. Так что, конечно, я доволен!

Вопрос: У Валттери Боттаса, вашего напарника, под конец гонки начались настоящие проблемы с шинами, и возможно, при более удачной тактике он мог бы показать более высокий результат. Как вы считаете, у вас была возможность подняться ещё на пару позиций, если бы команда применила другую тактику?
Фелипе Масса: Не думаю. Если бы я поменял шины, я бы всё равно финишировал пятым, хотя, возможно, ближе к Фернандо Алонсо. Но я смог сберечь резину. Валттери пришлось всё время бороться с соперниками, поэтому он был в более сложной ситуации. Жаль, что сегодня он не смог заработать важные очки…

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё