Масса: Сочинская трасса подходит нашей машине

Фелипе Масса

Фелипе Масса потерял много времени в первой тренировке из-за поломки сцепления, но надеется, что других проблем по ходу уик-энда не будет...

Вопрос: Судя по итогам пятничных свободных заездов, вам удалось сократить отставание от Red Bull?
Фелипе Масса: Да, думаю, мы провели хороший день. Машина конкурентоспособна и на дистанции, и на короткой серии. Нам ещё нужно проанализировать свою скорость относительно Red Bull, Ferrari и Mercedes, но я чувствую уверенность в машине. Возможно, сочинская трасса подходит нам больше остальных.

Вопрос: Как вы оцениваете состояние трассы?
Фелипе Масса: Сегодня только первый день уик-энда, сцепление оставляло желать лучшего, в некоторых поворотах было легко наделать ошибок и потерять контроль над машиной. Надеюсь, по ходу уик-энда ошибок станет меньше, но для первого дня это нормально.

Вопрос: Сегодня у вас возникли проблемы с надежностью...
Фелипе Масса: Да проблемы были, но лучше, когда они возникают на свободных заездах, чем в квалификации или гонке. Нам потребовалось определенное время, чтобы разобраться в ситуации, но сейчас все в порядке. Посмотрим, как будут развиваться события, но я надеюсь, что проблем больше не будет, а мы сможем хорошо провести гонку.

Вопрос: В этот уик-энд вы получили от Mercedes обновленную версию топливной системы?
Фелипе Масса: Да, она у нас есть. В Mercedes нам предоставили и другие новинки, благодаря которым мы надеемся прибавить, но сейчас не время говорить об их эффективности. Давайте дождемся квалификации и гонки. В любом случае, все должно быть хорошо.

Вопрос: Что вы думаете о системе защиты головы AeroScreen?
Фелипе Масса: Честно говоря, выглядит она не очень. Возможно, вариант Ferrari лучше. Я поддерживаю идею повышения безопасности, но важно выбрать правильное решение.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё