Фелипе Масса: Пока меня не устраивает баланс машины

Фелипе Масса

Фелипе Масса занял 10-ю строчку протокола второй сессии свободных заездов, но был крайне недоволен балансом машины. В групповом интервью бразильский пилот Williams заявил, что команда должна добиться прогресса...

Вопрос: Фелипе, как прошёл ваш первый день работы на трассе?
Фелипе Масса: У меня – не лучшим образом, но у команды – неплохо. Лично меня не устраивал баланс – мы должны улучшить его к субботе. Машина явно способна на большее. К субботе нужно кое-что изменить и найти подходящие настройки.

Вопрос: В Шанхае вы прибавили в квалификации, чего ждете от завтрашнего дня?
Фелипе Масса: Я ожидаю, что мы снова добьемся успеха в квалификации. Я максимально выложусь ради этого. Вот и всё. Надо сосредоточиться на подготовке к гонке. Мы знаем, насколько важно приблизиться к лидерам и попытаемся это сделать.

Вопрос: Вам удастся приблизиться к Ferrari?
Фелипе Масса: Я скажу вам в субботу и воскресенье.

Вопрос: Насколько изменилась машина между Гран При Китая и Бахрейна?
Фелипе Масса: Здесь другая трасса и другая температура, так что условия изменились, а машина осталась прежней. Нам надо разобраться в особенностях Сахира, где серьезную нагрузку испытывают задние шины. Мы работаем в этой области.

Вопрос: Прогноз обещает песчаную бурю, вас это беспокоит?
Фелипе Масса: Посмотрим, но здесь всегда непросто, хотя вечером чуть легче. Нужно набраться терпения и сосредоточиться на завтрашнем дне.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё