Виджей Малья: Обычно команда конкурентоспособна в Абу-Даби

Виджей Малья

Накануне финальной гонки сезона в Абу-Даби руководитель Force India Виджей Малья подвел итоги этапа в Бразилии и рассказал о перспективах команды на трассе Яс-Марина…

Вопрос: Гонка в Бразилии принесла команде неоднозначные результаты, однако машина VJM07 в целом показала неплохую скорость…
Виджей Малья: Определенно этот этап принес команде два разных результата. После квалификации мы знали, что Серхио ждет сложная гонка из-за потери позиций на старте. Штраф за превышение скорости на пит-лейн во время гонки окончательно положил конец любым надеждам на хороший результат, несмотря на уверенный старт.

Однако мы знали, что у Нико были неплохие шансы заработать очки, и успешно реализовали эту задачу. В конце гонки он проезжал круги на две секунды быстрее пилотов Ferrari и финишировал сразу позади Кими Райкконена. Нико отлично провел гонку, а команда разработала для него успешную стратегию. На протяжении всего сезона мы демонстрировали высокий гоночный темп, и в Бразилии это подтвердилось вновь.

Вопрос: До конца сезона остается одна гонка. Борьба за пятое место в Кубке конструкторов продолжается?
Виджей Малья: Будет нелегко, но мы сделаем все, что в наших силах – посмотрим, окажется ли этого достаточно. Чтобы ни произошло в Абу-Даби, нам уже гарантировано шестое место, поэтому мы ничего не потеряем и можем только приобрести. Обычно команда конкурентоспособна в Абу-Даби, так что я готов к этому этапу. Я также большой поклонник Формулы 1, поэтому я уже предвкушаю финальное сражение между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном – это будет увлекательно.

Вопрос: Как вы оцениваете выступление команды в 2014 году?
Виджей Малья: Я считаю, что мы можем гордиться этим сезоном. Нам пришлось преодолеть ряд серьезных испытаний в начале новой эры Формулы 1, однако мы построили конкурентоспособную машину и сражались с самыми титулованными командами чемпионата. Force India вернулась на подиум, причём, это был заслуженный успех, и нам не пришлось ради этого изменять своим принципам. Я уверен, что в лице Нико и Серхио мы нашли пару гонщиков, которые способны мотивировать друг друга и команду в каждой гонке. Это также помогает максимально выкладываться всем, кто работает на базе и на трассах в дни гонок. Сезон 2014 года стал самым успешным в истории Force India по количеству очков, и мы хотим, чтобы это стало основой для еще более высоких результатов в 2015 году.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё